Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аттрактанты для муравьев, помогите найти / сделать.


support01

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

Пока больше для себя, занимаюсь изготовлением приманок для травления муравьев, тк перепробовал все доступные магазинные средства, они не помогают вывести мурашей из квартиры.

В составе одной зарубежной "отравы от муравьев" написано, что они применяют средства (их разработка), которые сильно повышают привлекательность конечного продукта для муравьев (Аттрактант).

 

Прошу посоветовать - возможно ли выделить аттрактант из общего состава вещества, с целью его воспроизводства?

Или может кто знает, существуют ли в продаже подобные вещества - Аттрактанты для муравьев? Для летающих насекомых есть такие в продаже, а для муравьев не нашел.

 

Заранее благодарен за любые комментарии и советы!

Ссылка на комментарий

поищите литературу на тему "феромоны насекомых". по общим наблюдениям муравьям нравятся запахи подпорченного мяса и продуктов брожения, туда и копать.

про ферромоны тоже думал, но пишут что феромоны быстро разлагаются, предположительно под воздействием кислорода.

А идея потестировать продукты брожения - это спасибо, попробуем!

Ссылка на комментарий

А можно просто...

Бернар Вербер.

И муравьёв зауважаете :).

(с) Друзей не надо иметь. С друзьями нужно дружить.

Пока.

Олег.

 

эти "друзья" почему-то периодически кусаются. Сижу за ПК, а тут раз - укус . Не представляю, как с ними можно дружить.

У Бернара Вербера видимо домашних мурашей не было, они его не кусали.

Ссылка на комментарий

эти "друзья" почему-то периодически кусаются. Сижу за ПК, а тут раз - укус . Не представляю, как с ними можно дружить.

У Бернара Вербера видимо домашних мурашей не было, они его не кусали.

Пиретрины не помогают?

Ссылка на комментарий

Да ладно...

Я же без всяких экивоков.

А  Вербера настоятельно рекомендую :)

Хуже точно не будет.

Честно.

Почитай. Думаю понравится. Возможно потом про муравьёв по другому думать будешь :). Надеюсь.

Пока.

Олег.

PS. Просто после прочтения данной книги к муравьям стал по "другому" относится...

Ссылка на комментарий

Пиретрины не помогают?

"инсектициды контактного действия" - у меня предубеждение, что подобные вещества могут нехорошо влиять на человека, а у нас в квартире - дети. Младшая еще может и в рот пальцы совать. Поэтому опасаюсь применять инсектициды, пестициды.

А за совет - благодарю.

Да ладно...

Я же без всяких экивоков.

А  Вербера настоятельно рекомендую :)

Хуже точно не будет.

Честно.

Почитай. Думаю понравится. Возможно потом про муравьёв по другому думать будешь :). Надеюсь.

Пока.

Олег.

PS. Просто после прочтения данной книги к муравьям стал по "другому" относится...

> Я же без всяких экивоков.

Да, именно так и понял ... пытался пошутить ... видимо не удалось ...

Ссылка на комментарий

Мой отец сказал, что как-то на даче на чердаке держал мешок сахара. И вдруг в доме начали бегать муравьи, по определенной дорожке, к потолку. В конце концов выяснилось, что они бегали воровать сахар из мешка. А продукты брожения... Мой однокурсник, некогда живший в общаге, говорил, что они ставили такие ловушки для тараканов. Берется пустая бутылка из-под портвейна, горлышко изнутри смазывается подсолнечным маслом, чтобы тараканы обратно не выбрались. К утру до половины бутылки набиралось...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...