Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самодельная жидкая резина


RET

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

Есть идеи и нужность в самодельной жидкой резине - литров на 10-20. Вернее жидкой только для залива, далее самоотверждение до какой получится, хотя бы относительно мягкой. Да продаются всякие дорогущие зарубежные 2-компонентные латексы и другие синтетические каучуки, от 3000руб за литр(

По гуглю термин "Жидкая резина" - делается на основе битума, есть в наличии, но хрупок.

Теоретически взять сырую резину (ищем конкретное название, например В-14, и что изготовлена на основе бутадиен-нитрильного каучука) далее растворяем в растворителе (сырая растворяется в бензине), добавляем  вулканизаторы (используем химическую вулканизацию), обычно это сера или посмотреть другие более подходящие к бутадиен-нитрильному каучуку (перекиси...). Перемешиваем и заливаем куда надо. За какое-то время резина вулканизируется, а бензин выветривается. % вулканизатора от веса резины узнается опытным путем.

Сырой резины пока нет. От резины требуется водостойкость. И быть не слишком пористой.

Ссылка на комментарий

А обязательно резина? Никакой там полиуретан не подойдёт?

Водостоек, а он продается? Не интересовался им. Резина более доступна.

Есть ещё информация - В-14 не подойдет, в бензине скорее не растворяется, а в толуоле, что не очень, и вулканизаторы - окиси металлов, это терпимо. Искать надо не сложные смеси, как в-14, они масло, бензостойки, а ближе к натуральному каучуку, например бутилкаучук, он в бензине растворяется. Кстати, серы всё равно немного добавляют, чтоб при термовулканизации реагировал. И резина имеет срок годности, этого малого количества серы в сырой резине со временем хватает для вулканизации, полгода-год.

Не обнаружил, где продают бутилкаучук продают в спб и в розницу.

Ещё теоретически, если взять резиновый клей (для велика который, натуральный каучук в бензине) добавим серы 2-4% и получим резину)

Ссылка на комментарий

Я не химик, но поинтересуйтесь вот этим. Комплект для вклеивания стекол. Я им даже в свое время каблук ботинка формовал. Недолго правда проходил. Узнайте что за состав и можно ли его самому намешать.

post-115693-0-71176200-1460627742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я не химик, но поинтересуйтесь вот этим. Комплект для вклеивания стекол. Я им даже в свое время каблук ботинка формовал. Недолго правда проходил. Узнайте что за состав и можно ли его самому намешать.

они полиуретановые, дома такие не сделать или отвержеваемые водой или воздухом. И не понятно какие компоненты использовать (покупать). И стоить будет конских цен. А резина сырая много где. 

Ссылка на комментарий

как вы правильно поняли проблема дорогая без денег даже не пытайтесь эластичные формы делать. В основном их используют ювелиры понемногу. Цена от 1р за грамм. Непонятно зачем вам нужно. Некоторые обходятся гипсовыми формами, формами из картона, листовых пластиков, лепкой ручной. Вопрос из ряда фантастических хотелок.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

как вы правильно поняли проблема дорогая без денег даже не пытайтесь эластичные формы делать. В основном их используют ювелиры понемногу. Цена от 1р за грамм. Непонятно зачем вам нужно. Некоторые обходят проблему гипсовыми формами, формами из картона, листовых пластиков, лепкой ручной. Вопрос вообще из ряда фантастических хотелок.

почему без денег, выше перечисленное требует денег, 1кг сырой резины 200-400 руб, срок годности 3 месяца, бензин, вулканизатор.

Я же задаю, как с покрышки получить, никак, там уже сшитая резина.

Не формы, хотелось пластичности, скажем и пол можно залить. И герметик отличный.

Главное проблема, это взять сырье, везде более сложное, оно сырое бензином не растворяется, и всякие белые силиконы (сырье) тоже дорогие, тысячи за кг. Ну и советы взять буржуйское готовое, тоже самое, только на более сложной основе и дороже из-за курса доллара.

Цена резинового и силиконового отличается в разы, а характеристики одинаковые - влагостойкость. Так зачем платить больше?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...