Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Составы гремучих газов, паров веществ с газообразными окислителями

2H2

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дициан с перхлорилфторидом круче всех этих смесей!

Спасибо , не знал.Дициан вроде как и сам может жахнуть при полимеризации, если не прав, поправте.

А из перечисленных мною газов что сильнее?

Кислород бывает разный: простой, синглетный, озон - вам какой?

Ну наверное самый обычный, полученный електролизом. Кстати, какие окислители можно еще использовать?

Дициан в виде газа не жахнет, а сжиженный - могёт. Но это мелочи на фоне его токичности.

Из приведённых примеров круче всех - с ацетиленом.

Спасибо , не знал.Дициан вроде как и сам может жахнуть при полимеризации, если не прав, поправте.
А из перечисленных мною газов что сильнее?
Ну наверное самый обычный, полученный електролизом. Кстати, какие окислители можно еще использовать?

Приведённая мной пара реагентов не с потолка взята - +41000С газорезка на её основе даёт. Почти солнечная температура! И смесь газов хранится без проблем - до первой искры.

А касательно прочих смесей - тут дилемма эффективность - доступность. Можно к примеру вспомнить и перхлорат фтора - вот только его смешать можно разве что с метаном (неэффективная смесь) - с дицианом самовоспламенится.

Гремучку проверю довольно скоро, с ацетиленом позже. Кстати, с точки зрения тб шар наполнять надо сначала газом а потом кислородом из баллона или наоборот? Или без разницы?

Читал про ацетилен - самый из опасных газов, может и без кислорода рвануть. Ну если не смотреть на водород , тот тоже по своему опасен, от малейшей искры статики - привет.

Буду сравнивать все 4 газа. Кислород сейчас хочу достать в маленьком балоне. Боюсь етих балонов, много знаю фактов их разрыва, поношенные перекрашенные часто, поверку проходили очень давно. Если бы компактный источник сухого кислорода и безопасный.

Гремучку проверю довольно скоро, с ацетиленом позже. Кстати, с точки зрения тб шар наполнять надо сначала газом а потом кислородом из баллона или наоборот? Или без разницы?

Читал про ацетилен - самый из опасных газов, может и без кислорода рвануть. Ну если не смотреть на водород , тот тоже по своему опасен, от малейшей искры статики - привет.

Буду сравнивать все 4 газа. Кислород сейчас хочу достать в маленьком балоне. Боюсь етих балонов, много знаю фактов их разрыва, поношенные перекрашенные часто, поверку проходили очень давно. Если бы компактный источник сухого кислорода и безопасный.

0) Если шар большой, разница всё-таки есть, и горючее - последним.

1) Если сухость не обязательна - пиролюзит из солевых батареек в аптечную перекись.

0) Если шар большой, разница всё-таки есть, и горючее - последним.

1) Если сухость не обязательна - пиролюзит из солевых батареек в аптечную перекись.

0) а почему так? В чем разница?

Есть пергидроль, но я вот тут посчитал сколько его придется перевести на кислород, дороговато. Буду кислород електролизом делать и сушить цеолитами. Вот смотрю откуда никель вытащить для анода.

Кто по никелю подскажет? А то прокат никеля дорогой в силу количества.

0) а почему так? В чем разница?

Есть пергидроль, но я вот тут посчитал сколько его придется перевести на кислород, дороговато. Буду кислород електролизом делать и сушить цеолитами. Вот смотрю откуда никель вытащить для анода.

Кто по никелю подскажет? А то прокат никеля дорогой в силу количества.

0) Минимальное количество операций с шаром содержащим горючий газ.

1) Из никеля сделан стаканчик в высоковольтном вакуумном диоде возле строчного трансформатора в советских телевизорах.

2) Из ленты никелевого сплава (около 50% никеля - этого достаточно) иногда навивают пермаллоевые сердечники тороидальных трансформаторов (на единицы-десятки кГц).

0) Минимальное количество операций с шаром содержащим горючий газ.

1) Из никеля сделан стаканчик в высоковольтном вакуумном диоде возле строчного трансформатора в советских телевизорах.

2) Из ленты никелевого сплава (около 50% никеля - этого достаточно) иногда навивают пермаллоевые сердечники тороидальных трансформаторов (на единицы-десятки кГц).

2)Мельхиор (столовые приборы) весьма годится для этих целей. :bn:  По крайней мере в щелочном растворе никаких изменений с анодом замечено не было.

-1) Самое крутое ВВ на настоящий момент смесь берилиевой пудры и жидкого озона.

Изменено пользователем Вадим Вергун

2)Мельхиор (столовые приборы) весьма годится для этих целей. :bn:  По крайней мере в щелочном растворе никаких изменений с анодом замечено не было.

-1) Самое крутое ВВ на настоящий момент смесь берилиевой пудры и жидкого озона.

А вы подскажете как получить хранимую смесь бериллиевый газ + озон?

Я не говорил про то что это газ. Просто самое мощное ВВ.

Но это же не в тему!

И сколько же именно Вт даёт эта смесь?

Изменено пользователем Максим0

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика