Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спирт


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Очень опасно, можно обжечься. И еще можно ковш с горящим спиртом опрокинуть и устроить пожар. И если алкоголики Вас заметят за этим занятием - убьют нафиг, так что смертельно опасно жечь спирт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Как-то давно, я делал опыты по определению температуры самовоспламенения машинных (моторных) масел.

Так вот опасность в тушении горящих жидкостей (особенно легкотекучих) задуванием - возможность выплескивания жидкости и быстрого распространение пламени из-за этого.

Чтобы не сдувать пламя я просто накрывал горящее масло листом жести. Выходило плотно достаточно и огонь гас.

Таким же образом рекомендуют тушить воспламенившееся масло на сковородке - накрыть крышкой.

Это я так, на всякий случай. Пожар плохая штука, всегда готовьте то, чем будете тушить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как-то давно, я делал опыты по определению температуры самовоспламенения машинных (моторных) масел.

Так вот опасность в тушении горящих жидкостей (особенно легкотекучих) задуванием - возможность выплескивания жидкости и быстрого распространение пламени из-за этого.

Чтобы не сдувать пламя я просто накрывал горящее масло листом жести. Выходило плотно достаточно и огонь гас.

Таким же образом рекомендуют тушить воспламенившееся масло на сковородке - накрыть крышкой.

Это я так, на всякий случай. Пожар плохая штука, всегда готовьте то, чем будете тушить.

ясно

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...