Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Проварка и её отходы.

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Применять  и  получать  не  собираюсь.  Само  получилось.  Что  поразило,  практически  жидкость  превратилась  со  временем  в  смолу.  Коллоида,  киселя  ни  в  горячем  ни  в холодном  виде  первоначально  не  наблюдал.  Крахмал?  То  есть  накапать  серки,  смола  должна  разжижиться?  Подогревать  надо?  Я  как  то  мыло  серкой  проверял,  в  горячий  раствор  мыла  капал  серкой,  в  одном  только  тугоплавкий  жир  был,  остальные  пальма  или  подобное  масло.

Я  к  чему,  важна  ли  температура,  что  бы  серка  крахмал  порвала.  

Нет там крахмала. Не гонится крахмал с паром. 

Нет там крахмала. Не гонится крахмал с паром. 

Я  допускаю,  что  какой  то  мизер  горячий  конденсат  мог  смывать,  растворять  крахмал  картошки,  хотя  киселя  не  наблюдал,  была  первоначально  подкрашенная  вода.

Нет у меня такой пароварки, я сторонник неоч здоровой пищи.

Если правильно понимаю конструкцию, то там пар конденсируется на овощах, и может спокойно смыть крахмал.

Я  допускаю,  что  какой  то  мизер  горячий  конденсат  мог  смывать,  растворять  крахмал  картошки,  хотя  киселя  не  наблюдал,  была  первоначально  подкрашенная  вода.

Нет у меня такой пароварки, я сторонник неоч здоровой пищи.

Если правильно понимаю конструкцию, то там пар конденсируется на овощах, и может спокойно смыть крахмал.

Блин, у меня тоже нет пароварки. Я-то думал, по близорукости мозга. что пароварка - это что-то, где что-то варится на парУ, а конденсат куда-то утилизируется. А если это не так, и конденсат стекает с субстрата - то это ни фига не перегонка с паром, а наоборот - экстракция, сука! 

Тут всё тогда усложняется в миллион раз. И крахмал в этой каше - самое мелкое существо!

В экстракте разобраться, да ещё годичной выдержки на тарелке - тут и Вудворд скажет - "на хуй, на хуй!". Но если у ТС'а есть в запасе вечность - пусть анализирует эту смолу. Исполать, блять, штурмующим небеса!!!

Изменено пользователем yatcheh

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика