Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как из самогона получить чистый спирт


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у вас с головой в порядке?

что вы к словам цепляетесь?

речь идёт не о азеотропе

У меня-то все в прядке, по этому и спрашиваю, это же не я а вы писали.

 

перегоняется азеотроп, даже на качественной колонке не перегоняется 95% спирт, а только 82-85% максимум 91-92% на самых лучших бытовых колонках, но никак не 95%

если построить качественную колонку высотой примерно от пола до потолка(это вместе с плиткой с дефлегматором и со всем остальным), то как раз и получится спирт 82-85%, в лучшем случае 90%

 

Ссылка на комментарий

вопрос в том, как из браги получить чистый спирт и можно ли, не имея колонки, вариант с дефлегматором не подходит, это проверялось мной лично, дефлегматор это очень примитивное устройство по сравнению с качественной ректификационной колонкой и заменить её он не может, это вам надеюсь понятно? О чём тогда речь? 

у вас с головой в порядке?

что вы к словам цепляетесь?

речь идёт не о азеотропе

создайте отдельную тему для азеотропов и пишите туда.

Это форум и я пищу как раз по теме, ссылаясь на ваши же слова. Если не обращать внимание на то, что вы пишите, т.е. по вашему "цепляться" за ваши слова, то тогда зачем вы пишите. Этак вы каждый раз будите отказываться от собственных слов, мотивируя это тем, что к ним "цепляются" и то что вы написали значения не имеет. 

Насчет головы. это же не я отказываюсь от своих слов едва их написав, и тут же обвиняя других в проблемах с головой, хотя написано черным по белому.

Ссылка на комментарий

Это форум и я пищу как раз по теме, ссылаясь на ваши же слова. Если не обращать внимание на то, что вы пишите, т.е. по вашему "цепляться" за ваши слова, то тогда зачем вы пишите. Этак вы каждый раз будите отказываться от собственных слов, мотивируя это тем, что к ним "цепляются" и то что вы написали значения не имеет. 

Насчет головы. это же не я отказываюсь от своих слов едва их написав, и тут же обвиняя других в проблемах с головой, хотя написано черным по белому.

вопрос был следующим: - как из самогона получить чистый спирт

пояснение к вопросу заключается в том, что отсутствует ректификационная колонка.

вариант с дефлегматором не подходит, потому что пользуясь дефлегматором возможно получить грязный самогон приблизительно 70%, о чём и было указано в моём ответе, летит ли это именно азеотроп или происходит совместная перегонка водяных паров со спиртами, ну может это и имеет какое то значение, но это совершенно ни как не отвечает на вопрос, это оффтоп. Вам следовало указать, что в данном случае не перегняется азеотроп, а перегоняется водяной пар со смесью спиртов и предложить своё решение, но вы занялись выискиванием ошибок в моих комментариях. Культурные люди так себя не ведут вообще то. 

потому что общение из разряда качества обмена информацией переходит в совершенно другую плоскость, что вам не понятно в этом?

У вас получилось так, что речь ведётся не о заданном вопросе, а на совершенно другую тему

так поступают политики дискутируя на телеканалах, пытаясь запутать собственных оппонентов, получается разговор ни о чём, нет никакого решения реальной проблемы, есть только разговоры вокруг, на отвлечённые от прямого решения темы.

если у вас этого решения нет, так и скажите.

Ссылка на комментарий

Да у вас похоже дефлегматор перегрелся и персонал дефлегмировать. Дунуть же вы сможете? Так дуйте на дефлегматор, что бы ~90% конденсата образовывалось в нем. Контролируйте температуру  выходящих из дефлегматора паров. Как только температура превысит температуру паров настоящего азеотропа (с поправкой на текущее атмосферное давление и дефектный термометр) , то прекращайте сбор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да у вас похоже дефлегматор перегрелся и персонал дефлегмировать. Дунуть же вы сможете? Так дуйте на дефлегматор, что бы ~90% конденсата образовывалось в нем. Контролируйте температуру  выходящих из дефлегматора паров. Как только температура превысит температуру паров настоящего азеотропа (с поправкой на текущее атмосферное давление и дефектный термометр) , то прекращайте сбор.

ну дунуть можно вообще то, есть пару мощных вентиляторов, балкон открыть

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

Вам следовало указать, что в данном случае не перегняется азеотроп, а перегоняется водяной пар со смесью спиртов и предложить своё решение, но вы занялись выискиванием ошибок в моих комментариях. 

 

Разве я занялся выискиванием ошибок, я всего лишь спросил

 

Не понял, если вы утверждаете, что перегоняется азеотроп, то для этилового спирта это как раз 95.57% 

В вы начали спрашивать все ли у меня в порядке с головой, а ведь я вам плохого слова не сказал.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Разве я занялся выискиванием ошибок, я всего лишь спросил

 

В вы начали спрашивать все ли у меня в порядке с головой, а ведь я вам плохого слова не сказал.

 

 

ладно проехали

Полуметровый лабораторный дефлегматор имеет 2-3 теоретических тарелок. Для разделения водноспиртовой смеси достаточно. А если у кого то руки ниже спины..

достаточно для получения спирта какой концентрации?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...