Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ацетиленовый способ получение сероуглерода.


  

6 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли вам лично продукты такого производства?

    • Нужен сероуглерод.
    • Нужен тиофен.
    • Нужен сульфид кальция.
    • Ничего этого лично мне не нужно.
    • Не могу продать сероуглерод.
      0
    • Не могу продать тиофен.
      0
    • Не могу продать сульфид кальция.
      0
    • Заинтересован перепродать эти продукты.
      0


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотел  однажды  тожа  получить  сероуглерод  Нашел  в  нэте  информацию : Некто  любитель  получал  в  лаб. сероуглерод  из  угля  и  серы  .  Причем  все  коментируется  и  с  фото .Идею  пришлось  оставить  т.к.  раздобыл  литруху.  Покопай мож.  где  сохронилась  информация  .Прошло пару  лет.

Ссылка на комментарий

Сероуглерод нужен тоннами.

А полученный из древесного угля и серы грязнее ацетиленового на кислородсодержащие примеси.

А есть уголь для электролиза алюминия, его из нефтяного пека пиролизуют, там кислорода нет наверное.

Ссылка на комментарий

А есть уголь для электролиза алюминия, его из нефтяного пека пиролизуют, там кислорода нет наверное.

Это почти графит, реакция будет идти почти вечность.

Ссылка на комментарий

Дяди берут разное дерьмо и делают из него электроды. Что далеко не лучшим образом сказывается на экологической обстановке возле алюминиевого комбината, и так там выбросов фторидов и прочего хватит на всех окружающих жителей.

Ссылка на комментарий

Там у них есть вроде электроды, дообжигаемые в процессе электролиза.

Органическая часть прореагирует, а большая станет довольно чистым графитом. И чем это лучше ацетилена?

Ссылка на комментарий

Органическая часть прореагирует, а большая станет довольно чистым графитом. И чем это лучше ацетилена?

Органики в них следы, иначе проводимости не будет. А графитизация происходит при температурах за 2000 С. В алюминиевой же ванне до тысячи. Не будет ни кислородных примесей, ни тиофена. Ацетилен взрывоопасный газ, требует подготовки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...