Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

азотная кислота


Перейти к решению Решено Заряночка,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Извините, это не истерика была, , я ждала людей , желающих помочь, а отвечали не те...( Вот теперь все ясно, главное проверяющие за правильное сочли. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий

Я как-то задавал похожий вопрос на Socratic. Только про реакции с цинком. В зависимости от концентрации меняется продукт, и под конец получаем NH4NO3 - если азотка совсем разбавленная и холодная. Я спрашивал -а почему так. 

 

Сейчас перечитал там ответ - и не понял. Вроде раньше понимал. (0: Нужно будет перечитать информацию про реакции азотной кислоты

Ссылка на комментарий

Заряночка, полностью согласна с мнением M_GM

На ЕГЭ в С2 в подобных случаях всегда намекают или открытым текстом указывают на продукт. Если подобная спорная реакция идет последней четвертой и ничего не сказано про продукты, то пишите как прочитали в печатном учебнике (у меня был Кузьменко и Глинка). Если реакцию не засчитывают, то у вас есть возможность подать на апелляцию со ссылкой на печатный источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...