Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция Вильсмейера-Хаака


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

какой реагент и катализатор для бензодиоксола в данной реакции, можно ли хлориды в качестве катализаторов использовать например алюминия, цинка, или ещё какие-нибудь? Помогите пожалуйста ответить на пятёрку :rolleyes:

Дело в том, что на нашем сайте МГУ, есть таблица, когда все реактивы уже известны заранее, смотрим вторую таблицу, поэтому вопрос из зала был задан как шутка, но расценен всерьёз, как на такой вопрос ответить?

 

смотрим таблица 2

http://www.chem.msu.su/rus/teaching/phenol/4.html 


дело в том, что мы учимся на заочном факультете и видимся очень редко, поэтому очень хочется произвести впечатление эрудированного человека.

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

Зачем вообще вам понадобилась эта реакция? Ванилин и вератровый альдегид вполне доступные соединения. Пытайтесь варить эти ваши адреномиметики из них.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Зачем вообще вам понадобилась эта реакция? Ванилин и вератровый альдегид вполне доступные соединения. Пытайтесь варить эти ваши адреномиметики из них.

в том то и дело, что вопрос не столько в варке адреномиметиков, сколько в самой химии, насколько известно для варщиков неплохо подходит и самый заурядный доступный каждому эвгенол, ведь реакцию метилирования, как и этилирования тоже ни кто не отменял.

https://www.youtube.com/watch?v=8zzQVLr1ddo 

 

к примеру чисто теоретический интерес вызывает так же и реакция Сомле для бензодиоксолов.

 

конечно же принимаются во внимание и все ваши мысли, как касающиеся адреномиметиков, так и все остальные.

 

в том числе и те, которые выражают ваше отношение к политике, андреномиметиков это согласитесь вообще ни как не касается. 

 

Интересны ли мне андреномиметики? Да, мне всё интересно.

 

ведь согласитесь, сам тот факт, что я увлекаюсь ведьмами, ещё не означает, что я сатанист :rolleyes:

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...