Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
qaor

Концентрат водного лубриканта

Рекомендованные сообщения

Интересует возможность приготовления концентрата интимного лубриканта. Собственно, данной темой заинтересовался, когда наткнулся на кучу предложений, касательно J-Lube (стоит аж до 2500р).

J-lube концентрированная смазка в виде порошка, которая состоит из 75% сахарозы и 25% полимеров, разработана Jorgensen Laboratories в Loveland, штат Колорадо. Всего несколько грамм этого вещества (порошка) разбавляют водой и таким образом получается гель, который долго не высыхает. Такой лубрикант можно использовать с любыми предметами. Тонкая скользящая пленка дарит неповторимые ощущения. Можно использовать с презервативами из латекса.
Когда порошок растворяется в воде, получается очень скользкая, прозрачная смазка. Без запаха и сладковатым вкусом.

На другом источнике, уточняется, касательно "полимеров"

J-lube - концентрированная смазка в виде порошка, которая состоит из 75% сахарозы и 25% полимеров.Не раздражает интимные части тела, так как в состав порошка входит сахароза, и окись полиэтилена которая используется как загуститель и добавляется так же в крема, лосьоны и т.д

Про окись полиэтилена (PEG) читал, что его опасно применять в подобных целях, так как есть риск интоксикации при попадании в кровь + плохая смываемость с кожи.

Думаю можно PEG в данном случае заменить гидроксиэтилцеллюлозой, используемой в косметических мазях в качестве загустителя + сахарозу для той же стабилизации. Хотя однозначного ответа у меня нет.

В общем, на выходе должен получаться гель, относительно высокой вязкости, чтобы не сильно растекался при этом обеспечивал хорошее скольжение (чем больше, тем лучше).

Поделиться сообщением

Ну и темы пошли.

Ну а что такого в моей теме?)))

p.s. Интересует именно изготовление концентрата геля. Желательно при использовании 2-3 компонентов не более.

Изменено пользователем qaor

Поделиться сообщением

Как я понял в данном случае необходим загуститель (гидроксиэтилцеллюлоза или гидроксипропилметилцеллюлоза), гидрофосфат натрия/калия для обеспечения ph 6,5-8, сахароза или поваренная соль в качестве эмульгатора (для равномерной констистенции).

А вот в каких пропорциях - пока что не нашел ответа.

а просто поплевать и смазать уже не модно?

Тьфу, ты)) Мне это чисто больше как эксперимент получится или нет.

Прошу писать только, если можете что-либо сказать по существу. Я сюда пришел не пофлудить, и от Вас жду того же самого.

С уважением.

Изменено пользователем qaor

Поделиться сообщением

крахмальный фруктовый кисель ну или купите дешевенький гель для укладки волос - Прелесть БИО, оливковое масло. Просто этикетку поменяйте и продавайте.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

крахмальный фруктовый кисель ну или купите дешевенький гель для укладки волос - Прелесть БИО, оливковое масло. Просто этикетку поменяйте и продавайте.

Да тогда уж проще купить медицинский гель высокой вязкости (тот, что используется для УЗИ). Канистра в 10 литров стоит 500 рублей. Но меня интересует изготовление концентрата, вроде того J-Lube, о котором я написал в стартпосте. Только не на основе полиэтиленгликоля.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...