Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

какой кислотой можно облить доски


Jackpot2016

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В порядке бреда... Я видел как деревянный образ из дуба "старят" озоном и морилкой.

Простите, что в порядке бреда??? Озон продается в свободном доступе и не оставляет следов?

Простите, какой вывод я должна сделать из прочитанного? 

Кислота или жуки с плесенью???

Изменено пользователем Jackpot2016
Ссылка на комментарий

Простите, что в порядке бреда??? Озон продается в свободном доступе??

Бред потому, что каждую досочку нужно поместить во что-то воздухонепроницаемое и наполнить озоном. Озон вырабатывается специально прибором - озонатором.

Ссылка на комментарий

Бред потому, что каждую досочку нужно поместить во что-то воздухонепроницаемое и наполнить озоном. Озон вырабатывается специально прибором - озонатором.

ааа.....ну это конечно не мой случай))))

 

Ссылка на комментарий

Простите, какой вывод я должна сделать из прочитанного?

Кислота или жуки с плесенью???

"Жуки с плесенью"-это круто))) . Этакая изысканная закуска в французском стиле?)))

По ссылке можно было прочесть.,что в достачно концентрированных горячих азотной и соляной кислотах древесина деградирует. Но тем не менее я не рекомендую этого. Все таки горячие конц.кислоты очень опасно. Ссылку разместил скорее для общей инфоомации!

Так что изысканная французская закуска рулит)))

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

"Жуки с плесенью"-это круто))) . Этакая изысканная закуска в французском стиле?)))

По ссылке можно было прочесть.,что в достачно концентрированных горячих азотной и соляной кислотах древесина деградирует. Но тем не менее я не рекомендую этого. Все таки горячие конц.кислоты очень опасно. Ссылку разместил скорее для общей инфоомации!

Так что изысканная французская закуска рулит)))

значит я все правильно поняла....а то думаю вдруг что то не дополнимаю... Я с химией не то что на Вы, меня вводит в панику любая формула...H2O....не то что каких либо кислот...

Народ, вы конечно не агрономы, но может знаете что любят самые прожерливые Жуки и бактерии??? Я ещё думаю основание столбов просверлить тонким сверлом....чтобы жукам раздолье было...

Ссылка на комментарий

Крепкие шелочи - крепко действуют, а вот разбавленные не хотят.

А ещё можно порекомендовать совместный раствор этилендиамина и гидроксида меди - от опрокинутой канистры с ним с недозакрученной крышкой на фанерном перекрытии (2 см) видел картину жуткого разъедания - в стиле кислоты чужого. Запах был слабенький, но канистру нашли этажом ниже. Фанера превратилась в слоистое желе протыкавшееся пальцем.

Вот только этот раствор синевато-чёрный и очень заметный.

Из химии древесины, 17% (от 14% до 18%) раствор щелочи оказывает наибольшее набухание древесины при пребывании в нем.

Ссылка на комментарий

Щелоч в любом случае не подходит...потому что оставляет следы.... Пойду на форум агрономов...буду их трясти, чем жуков всяких приманить....

Изменено пользователем Jackpot2016
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...