Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vika Siskina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так нужно пассивное устройство, которое без затраты электричества или другой подводимой энергии будет конденсировать воду из воздуха?

Или допускается активное устройство с моторами и компрессорами?

Аа, так цель не в получении воды, а в осушении воздуха в помещении?

Ссылка на комментарий

Есть так называемые "осушители воздуха", в них мощность указана в литрах на сутки.

 

Например у меня чёрная машина, и она примерно с 2-х ночи вся в росе и капли стекают.

А у меня белая  :lol:  и одна до 60% влажность снижает. Благодаря ей грибок в подвале не растет.

Ссылка на комментарий

Так нужно пассивное устройство, которое без затраты электричества или другой подводимой энергии будет конденсировать воду из воздуха?

Или допускается активное устройство с моторами и компрессорами?

Аа, так цель не в получении воды, а в осушении воздуха в помещении?

Цель - вода из воздуха, желательно без компрессора/теплового насоса.

Очень просто - выставить на улицу обычный осушитель воздуха, плати только за солнечную батарею или за электросчётчик.

Или прилепить элементы Пелтье к цинковой/алюминиевой решётке.

 

У меня есть - средиземноморский воздух, крыша дома в 140 кв.м. трубы пластиковые 50 мм. и медные 28 мм., 15 кг поваренной соли, бутылки пустые, перепад температур ночь/ день, есть кафельные плитки, вулканические камни (только много я их не могу класть - крыша проломится).

 

Планирую купить пластиковую ёмкость на 200 литров, чтобы обложить полистеролом и сохранять холодную воду, собранную ночью или от испарения с кафельных плиток.

Изменено пользователем Vika Siskina
Ссылка на комментарий

Изените. А в засуху или в пустыне такое устройство заработает?

Вроде как работает.

Там же главное в суточных колебаниях температуры.

Цель - вода из воздуха, желательно без компрессора/теплового насоса.

Очень просто - выставить на улицу обычный осушитель воздуха, плати только за солнечную батарею или за электросчётчик.

Или прилепить элементы Пелтье к цинковой/алюминиевой решётке.

 

У меня есть - средиземноморский воздух, крыша дома в 140 кв.м. трубы пластиковые 50 мм. и медные 28 мм., 15 кг поваренной соли, бутылки пустые, перепад температур ночь/ день, есть кафельные плитки, вулканические камни (только много я их не могу класть - крыша проломится).

 

Планирую купить пластиковую ёмкость на 200 литров, чтобы обложить полистеролом и сохранять холодную воду, собранную ночью или от испарения с кафельных плиток.

Если ваша крыша от побережья ближе пары км, то конденсируемая вода будет солоноватой.

А вообще стройте конструкцию из медных трубок с развитой поверхностью.

Все получится! :)

Ссылка на комментарий

Развитая поверхность- это поверхность, имеющая большую площадь.

Насчет конструкции погуглите устройства: "Fog Catcher", и "WarkaWater Tower".

Конструкция не сложна, гнаться за супер- пупер сеткой из нержавейки в вашем случае не стоит, достаточно москитной сетки.

Выглядят эти устройства так:

Fog-harvesting-mesh.-Courtesy-of-Climate

 

  Ссылка1

 

20140507011706.jpg

   Ссылка 2

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

 достаточно москитной сетки.

 

 

Это несколько другое, тумана у меня нет.

Я хочу создавать на радиаторе температуру ниже точки росы, используя ночную прохладу, холод от испарения воды с поверхности кафельных плиток,  или холод от растворения соли, или свойство соляного раствора притягивать воду из воздуха (как это делает израильский аппарат, проданный военным из США).

Изменено пользователем Vika Siskina
Ссылка на комментарий


https://www.youtube.com/user/AquaSciences


Насколько видно, они выпаривают водный раствор с солью и конденсируют его.

Изменено пользователем Vika Siskina
Ссылка на комментарий

Брр! Какая гадость!

Эквилибриум природных элементов..

Соль заряжена отрицательно, вода- положительно..

Этож надо такое придумать!

Если скрипя зубами просмотреть видюшку, то они используют это устройство для осушения воздуха в помещении.

А вы спрашиваете об извлечении воды из атмосферы.

Это совершенно разные подходы!

При извлечении воды из атмосферы, нам не важна полнота осушения уличного воздуха.

А при извлечении воды из воздуха помещения, мы стараемся максимально полностью его осушить.

Так какое устройство вы хотите изготовить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...