Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vika Siskina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не, Вика!

Такую ерунду предложить военным не могли даже израильские ученые!

Израильские военные интересуются сами вот этой технологией:

 

    

 

Но это устройство пропускает через себя тысячи кубометров уличного воздуха, добывая из них лишь некоторую часть воды.

Для осушителя воздуха в помещении нужна другая установка. Беззатратной она не может быть. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ерунду предложить военным 

 

Пентагон заплатил за этот аппарат. А вот принцип дейстаия завязан на поваренной соли.

 

 

Как видно из названия темы меня интересует установка на 3-10 литров в сутки.

 

Оч. легко выставить на улицу осушитель воздуха и собирать конденсат, факт.

Но мне хотелось бы использовать разницу температуры воздуха ночью и днём

и возможно солнечную тепловую энергию

(есть установка на 150 литров на вакуумных трубках и несколько медных и пластиковых труб для экспериментов).

В качестве Соли лучше брать -перхлорат магния)))

 

Мне вода питьевая нужна а не сухое помещение.

Изменено пользователем Vika Siskina
Ссылка на комментарий

Пентагон заплатил за этот аппарат. А вот принцип дейстаия завязан на поваренной соли.

 

 

Как видно из названия темы меня интересует установка на 3-10 литров в сутки.

 

Оч. легко выставить на улицу осушитель воздуха и собирать конденсат, факт.

Но мне хотелось бы использовать разницу воздуха ночью и днём и возможно солнечную тепловую энергию (есть установка на 150 литров на вакуумных трубках и несколько медных и пластиковых труб для экспериментов).

 

Мне вода питьевая нужна а не сухое помещение.

Тогда лучше воду зачерпнуть из колодца))) Купить в магазине, налить из крана

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Тогда лучше воду зачерпнуть из колодца))) Купить в магазине, налить из крана

 

Вы себе представляете значение термина "возобновляемый источник"?

У меня есть много влажного воздуха в условиях субтропиков, вот думаю, как можно устроить воздушный колодец, используя современные методы.

Например, могу остудить 200 литров воды ночью и пускать её по радиатору днём итд.

 

Устройство двухкамерного сообщающегося сосуда, где один сосуд выставляется на улицу, а второй разогревается, например солнечной энергией и оттуда конденсируется пар - похоже это то, что выделывает аппарат созданный Aqua Sciences inc.

 

Вообще тема - "воздушный колодец", а не в Земле.

"Купить в магазине" - цена бутилированной воды - высокая и не везде она есть.

"Налить из крана" - водопроводная вода имеет примеси, например свинца и может быть ядовитой или отравленной или вообще отсутствовать, 

Изменено пользователем Vika Siskina
Ссылка на комментарий

Вы себе представляете значение термина "возобновляемый источник"?

У меня есть много влажного воздуха в условиях субтропиков, вот думаю, как можно устроить воздушный колодец, используя современные методы.

Например, могу остудить 200 литров воды ночью и пускать её по радиатору днём итд.

 

Устройство двухкамерного сообщающегося сосуда, где один сосуд выставляется на улицу, а второй разогревается, например солнечной энергией и оттуда конденсируется пар - похоже это то, что выделывает аппарат созданный Aqua Sciences inc.

 

Вообще тема - "воздушный колодец", а не в Земле.

"Купить в магазине" - цена бутилированной воды - высокая и не везде она есть.

"Налить из крана" - водопроводная вода имеет примеси, например свинца и может быть ядовитой или отравленной или вообще отсутствовать, 

с этим все понятно, однако влажный воздух источник бедноватый и требует  больших затрат энергии.

1 кубометр воздуха при 30 градусах при 100% влажности содержит всего 30 г воды. Даже охладив этот воздух до 0 градусов вы получите не более 25 граммов воды с кубометра. Использование любых других методов даст еще  меньше воды . т.е., чтобы получить 1 л воды нужно переработать не менее 40 кубометров воздуха, а на самом деле раз в 10 больше

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Исходя из прочитанного: у Вас частный дом недалеко от побережья, допускаю, что стоит он на участке n-ной площади. Предлагаю - выкопать в одной стороне участка колодец, и, то же сделать в противоположной части. 1-й колодец, пусть 5 метров глубиной, 2-й, ну пусть - 10 метров. Соедините их под землёй - получите шахту. В ней будет происходить конденсация влаги. В глубоком колодце установите ёмкость из которой будете извлекать сконденсированную жидкость! (точные глубины и длину шахты надо посчитать исходя из местных условий)

Так в пустынях воду добывают. Один из способов.

Ссылка на комментарий

Исходя из прочитанного: у Вас частный дом недалеко от побережья, допускаю, что стоит он на участке n-ной площади. Предлагаю - выкопать в одной стороне участка колодец, и, то же сделать в противоположной части. 1-й колодец, пусть 5 метров глубиной, 2-й, ну пусть - 10 метров. Соедините их под землёй - получите шахту. В ней будет происходить конденсация влаги. В глубоком колодце установите ёмкость из которой будете извлекать сконденсированную жидкость! (точные глубины и длину шахты надо посчитать исходя из местных условий)

Так в пустынях воду добывают. Один из способов.

И придет грунтовая вода)))  А чтобы не пришла, колодцы и шахту-галерею нужно бетонировать))) стоить водичка добытая таким путем будет астрономически

Ссылка на комментарий

Да, пардон! Не упомянул об изоляции данного гидротехнического сооружения, понадеявшись, по глупости, на осведомлённость заинтересованного лица в получении воды. Конечно можно просто выкопать колодец с устройством соответствующего оголовка (дренажной системой).

А бетонировать не всегда правильно, как было указано выше, всё зависит от местных условий. Вдруг рН грунтовых вод такова, что Ваш бетон пойдёт кусками и, в конечном итоге разрушится. А вот полипропилен простоит десятки лет! Или другой материал!

Ссылка на комментарий

Исходя из прочитанного: у Вас частный дом недалеко от побережья, 

 

У меня здание в 5 этажей, а живу я на последнем этаже, включая крышу, поэтому сама земля мне недоступна.

Способ охлаждения воздуха в трубах, расположенных под землёй при котором скапливается конденсат мне известен.

 

PD-PC-SolarChimneyDiagram-01_fmt.png

 

Для установки есть крыша, где могу установить трубы, решётки, резервуары с водой.

Камни установить не смогу, так как не могу превышать нагрузки на структуру.

с этим все понятно, однако влажный воздух источник бедноватый и требует  больших затрат энергии.

1 кубометр воздуха при 30 градусах при 100% влажности содержит всего 30 г воды. Даже охладив этот воздух до 0 градусов вы получите не более 25 граммов воды с кубометра. Использование любых других методов даст еще  меньше воды . т.е., чтобы получить 1 л воды нужно переработать не менее 40 кубометров воздуха, а на самом деле раз в 10 больше

https://www.youtube.com/watch?v=C4JLtVWXm9g

Изменено пользователем Vika Siskina
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...