Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vika Siskina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В кондиционере температура охлаждающих трубок примерно 4 градуса по Цельсию, это дает возможность выделить примерно в 2-2,5 раза больше воды с 1 килограмма воздуха, чем данная установка + температура внешнего блока у кондиционера может быть легко больше 50 градусов, плюс он интенсивно продувается воздухом все это легко позволяет уменьшить площадь радиатора в 25-30 раз, соответственно этому падает также и стоимость установки. На вашем месье я использовал бы аккумулятор солнечную батарею и элемент Пельтье в качестве тепловой машины вполне реально сделать установку весом меньше 50 кг которая способна за сутки выдавать 2-3 литра воды и стоить будет меньше 1000$.   

Ссылка на комментарий

Практически, "современное решение" будет - собирать конденсат со сплит системы, где подача нового воздуха на радиатор происходит через рекуператор, завязанный на выходе с радиатора.

И запитывать это всё солнечными батареями.


аккумулятор солнечную батарею

и элемент Пельтье в качестве тепловой машины

 

вполне реально сделать установку весом меньше 50 кг которая способна за сутки выдавать 2-3 литра воды и стоить будет меньше 1000$.   

Такую штуку тоже можно сделать, надо только обнаружить, кто продаёт элементы Пельтье в моей глухомани

 

Неужели ещё никто не делает аппаратов для питьевой воды на элементах Пельтье??

Изменено пользователем Vika Siskina
Ссылка на комментарий

Практически, "современное решение" будет - собирать конденсат со сплит системы, где подача нового воздуха на радиатор происходит через рекуператор, завязанный на выходе с радиатора.

И запитывать это всё солнечными батареями.

Такую штуку тоже можно сделать, надо только обнаружить, кто продаёт элементы Пельтье в моей глухомани

Ебэй продает по всей планете.

Ссылка на комментарий

В кондиционере температура охлаждающих трубок примерно 4 градуса по Цельсию, это дает возможность выделить примерно в 2-2,5 раза больше воды с 1 килограмма воздуха,

Вот этот перец, говорит, что насобирал 1 литр за сутки с маленькой установки и перепадом температуры в 5 градусов.

Что то не так с расчётами.

 

http://www.popmech.ru/technologies/12171-vozdukh-i-voda-chistyy-kondensat/

Изменено пользователем Vika Siskina
Ссылка на комментарий

http://www.o8ode.ru/article/onew/patent/waterair.htm

 

Надо поискать такую сводку на 2016 год

1. Если такую воду пить - она не потребует добавки соли?

2. Вы сейчас про извлечение воды из воздуха или про выпаривание водопроводной воды с помощььью солнца?

1 Для питья дистилят лучше не использовать, технически деминерализованная вода получается более дорогими способами. А для питья что не ту что не другую чтобы соли из организма не вымывать, если употреблять то в минимальных количествах.

Ну я так подумал что вы итак все это знаете потому в кратце написал, так как выше указали что вода не для питья.

2 Скорее извлечение влаги из воздуха за счет разности температур. К примеру можно патрубков наделать медных, подцепить трубкой к насосу который качает с глубины 30 и более метров, патрубки в теплом помещении, от насоса соединить шлангом, от шланга к патрубкам (в тот же радиатор, капать прямо с него и будет за счет разности температур), воды накапает за сутки довольно много. Только насос надо держать включеным и в помещении тепло держать).

А про парник, так в парнике и будет высокая влажность, была бы ямка и сборник в земле на глубине, там вода и конденсировалась из воздуха.

Изменено пользователем Denn90
Ссылка на комментарий

Вот этот перец, говорит, что насобирал 1 литр за сутки с маленькой установки и перепадом температуры в 5 градусов.

Что то не так с расчётами.

 

http://www.popmech.ru/technologies/12171-vozdukh-i-voda-chistyy-kondensat/

Не понятно как он охлаждает воду этого нигде не написано, видио я посмотреть к сожалению на работе не могу у меня ограничение стоит. PS я достаточно хорошо разбираюсь в теплотехнике у меня достаточно много опыта в данном деле так что вероятность ошибок минимальны. 

Ссылка на комментарий

Не понятно как он охлаждает воду этого нигде не написано, видио я посмотреть к сожалению на работе не могу у меня ограничение стоит. PS я достаточно хорошо разбираюсь в теплотехнике у меня достаточно много опыта в данном деле так что вероятность ошибок минимальны. 

Читал про подобное устройство, сверху стоит моторчик который вращает крыльчатку и теплый воздух уходит вниз по медным трубкам где происходит конденсирование влаги с трубок, по факту производительность проверить не удалось, отошли от этой идеи и в итоге поливаем землю шлангом со скважины по старинке)

Ссылка на комментарий

Да с грунта там охлаждение берется!

Этот "змеевик" закопан на пару метров в землю, там и происходит конденсация.

а тогда понятно.

 

Неужели ещё никто не делает аппаратов для питьевой воды на элементах Пельтье??

А зачем они нужны? Это дорого в 99% мест есть вода очистить ее легче чем получать из воздуха. А в тех местах где ее нет можно применять аналоги обычных холодильников они значительно более эффективны особенно если воды нужно много.

Ссылка на комментарий

а тогда понятно.

А зачем они нужны? Это дорого в 99% мест есть вода очистить ее легче чем получать из воздуха. А в тех местах где ее нет можно применять аналоги обычных холодильников они значительно более эффективны особенно если воды нужно много.

 

Пентагон закупил установки для того, чтоб киллеров-миротворцев не отравили.

Причём там воду получают используя поваренную соль, что за патенты использованы - неясно, но о способе есть видео, на которое есть ссылка в теме (про соляной раствор водный).

 

Есть к примеру компания  Fujian Yuxin Electronic Equiment Co., Ltd - они продают установки по производству воды из конденсата.

Мотивы покупки - водопроводная вода совсем ядовитая, или её нет и цена на бутилированную воду, также наличие дешёвой электроэнергии.

Ну и "для прикола".

стоит моторчик который вращает крыльчатку

 

Вытяжку/прогон воздуха можно устроить просто покрасив трубу в чёрный цвет, и усилить эффект изолировав трубу стеклом или прозрачной плёнкой.

 

PD-PC-SolarChimneyDiagram-01_fmt.png

 

Обычный конденсат от "Earth - Air Heat Exchanger".

Изменено пользователем Vika Siskina
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...