Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Самогон из пластиковых бутылок

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Закон честно говоря странный. Таблетки, и другие фарм препараты производят буквально из нефти. И ничего ни кто не жалуется. А что такое вобще пищевое сьрье? Навоз к пищевому сьрью относится :bn: ?

А если ректифицированый спирт имеет 100% чистоту почти, то как ты опредилишь из чего он сделан?

Закон не странный, а правильный, ибо много народу потравилось палёной водкой.

А если ректифицированый спирт имеет 100% чистоту почти, то как ты опредилишь из чего он сделан?

Вот именно, что почти. А в примесях могут быть такие яды, что мама не горюй. Промышленная ректификационная колонна на спиртзаводе дает, на мой взгляд, весьма посредственное разделение. Мои требования к самогону гораздо строже.

На хроматографе по определенным маркерам вполне можно определить.

Если мы говорим о экономической целесообразности в крупнотонажно производстве то тут не ясно. Возможно лучше гнать ацетилен из кабрида кальция и преобразовывать его в ацеальдегид. Электрохимическое же восстановление в большом производстве не удобно. Т.к большие обьемы растворителя

И не ясно что дешевле бутылки лили кабрид

Но если мы говорим о малой лаборатории то получение ацетальдегида таким образом очень удобно. Только я не как не могу найти его выходы из 1 кг пластика

Изменено пользователем godday2

Закон честно говоря странный. Таблетки, и другие фарм препараты производят буквально из нефти. И ничего ни кто не жалуется. А что такое вобще пищевое сьрье? Навоз к пищевому сьрью относится :bn: ?

Тот же хромато-масс все скажет и покажет. Ректификация конечно круто но хромато-масс имеет предел 10-12

не флудите товарищи. автор, ты пробовал получать ацетальдегид таким способом или нет? чтото тут не так мне не вериться что он получается просто так, может катализаторы какие нужны? дайте ссылку на литературу, работы. действительно. мне кажется при такой температуре он просто размягчиться.

Изменено пользователем Максвелл

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика