Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение лабораторной посуды


barannikovsv97@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте) Недавно со склада посуды достал эту "вещь". Искал в Интернете, но ничего подобного найти не смог. Подскажите пожалуйста что это и для чего можно применить в химической лаборатории.

post-119324-0-86494600-1463458222_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Классическая делительная воронка. Можно применить для экстракции или, например, прикапывать серную кислоту в колбу Вюрца при получении HCl, хотя для этого она великовата.

Я из подобной, но поболее, экстрагировал FeCl3 амилацетатом. 

ДДС вроде написано, додецилсульфат?

Ссылка на комментарий

aversun - мне надпись карандашиком прочиталась, как DDK - ДиэтилДитиоКарбамат - одна из удобных фотометрируемых форм меди для ее количественного определения, как раз - с экстракцией.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

aversun - мне надпись карандашиком прочиталось, как DDK - ДиэтилДитиоКарбамат - одна из удобных фотометрируемых форм меди для ее количественного определения, как раз - с экстракцией.

Да, вполне вероятно, я просто по русски прочитал.

Ссылка на комментарий

Классическая делительная воронка. Можно применить для экстракции или, например, прикапывать серную кислоту в колбу Вюрца при получении HCl, хотя для этого она великовата.

 

 

А мы такие воронки используем как фильтрующее устройство - на дно кладем сорбент и гоняем растворы через него))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...