Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

извлечение меди из азотно кислого раствора(раствор с под корпусов часов)


jeka19800710

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну так на медный катод с графитовым анодом попробуйте - отлейте литр вашего раствора добавте туда гидрохинон - грам 5 и попробуйте графитовым анодом на медный катод - катод можно замерить или взвесить - и посмотрите что получится - у меня на нитратном меднении очень быстро медь ложится но качество мне не нравится - пользую другой электролит - (не сульфатный)

гидрохинон это чтоб азотку загасить?(у меня есть мочевина или карбомид)

Ссылка на комментарий

гидрохинон входит в состав электролита - что он там делает я без понятия

спс!буду пробовать.

Накидайте в раствор ненужного железа и забудьте на несколько дней, потом можно будет почистить остатки железа от меди и эту медь(если есть условия) сплавить в слиток, чистота около 98%. Удачи.

я пробовал.набирал 3л.бутыль раствора кидал туда гвозди)они помеднились!но как то мне не понравилось))там пропорции какие то наверно нужны(((

Ссылка на комментарий

спс!буду пробовать.

я пробовал.набирал 3л.бутыль раствора кидал туда гвозди)они помеднились!но как то мне не понравилось))там пропорции какие то наверно нужны(((

Дело не в пропорциях а во времени и температуре. Чем больше первое и второе - тем лучше( в разумных пределах однако).

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

Дело не в пропорциях а во времени и температуре. Чем больше первое и второе - тем лучше( в разумных пределах однако).

сейчас пойду гляну где этот бутыль)))

сейчас пойду гляну где этот бутыль)))

 

Дело не в пропорциях а во времени и температуре. Чем больше первое и второе - тем лучше( в разумных пределах однако).

нашел бутыль стоял он месяца два наверно)))))гвозди почти разложились)слой напыления меди побольше чем на пластине(электролизной)вылил всю жидкость налил свежей.поставил на солнышко и добавил железяк))будем ждать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...