Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как научиться решать задачи по химии


wmedium

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здраствуйте уважаемые пользователи данного форума!мне очень нужна помощь!я учусь в 10ом классе,в 8ом я ходил на репетиторсво и с химией все было неплохо,весь 9ый клас был болен лежал в больнице а выходя на неделю-две приходил в школу и в Химии ничего не понимал.еле еле закончил год нормально,но очень хочеться понимать как делать задачи.именно понимать и свободно решать но ответы не сходятся в большинстве случаев а учитель говорит либо ходи на репетиторство либо зубри....репетиторство стоит не мало тем более живу с матерью один и выкидывать по 3-4к в месяц никто не будет сейчас...мечта-поступить в мед.посоветуйте пожайлуста может кто какую литературу может советом как востановить знания в общем кто чем может по опыту..

Могу посоветовать книги Кузменко или Хомченко, хорошие книги по органической химии-это книги Робертса и Касерио

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень хорошо можно подготовиться в вступительным экзаменам по химии, проработав пособия А.И. Врублевского"Тренажер по химии", "Задачи по химии. Самоучитель по решению основных типов задач". В этих книгах подробно объясняются решения как простых задач, так и задач ориентированных на ЦТ. Канаш В.А. "Решение расчетных задач по химии 8-11 кл" - идеальный вариант задачника, который учит химически мыслить. + классика: Еремин, Кузьменко,Попков

Ссылка на комментарий

Когда я научилась в любой задаче переходить на моль с одным известныим- прозрела)))

А! Вот тут-то и был уничтожен Ваш мозг... Человек с нормальным мозгом должен решать задачи такого типа без всяких прозрений и Хомченко...

Ссылка на комментарий

Не понимаю как составлять химические уравнения...

Что посоветуете? Ну то есть где посмотреть как их составлять?

 

Посмотрите вот эту книжку http://lib.prometey.org/?id=10044

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...