Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Восстановление муравьиной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сложно сказать, что применяют китайцы формальдегид или уротропин, но по факту формальдегид выше нормы (ТР ТС 007/2011) в 10 раз.  Сейчас стоит проблема перед нами, как его выветривать, обувь стоит на складе в закрытых коробках. Будет ли уходить формальдегид из закрытых коробок?

Ссылка на комментарий

НЕ трахайтесь с тем, что было до этого сообщения, используйте реакцию Канниццаро!!! На 1 моль метанола уйдет 1 иоль формиата..

Учитывая, что формалин очень дещёвый, а избирательность 0,5 - это самый лёгкий путь

Ссылка на комментарий

НЕ трахайтесь с тем, что было до этого сообщения, используйте реакцию Канниццаро!!! На 1 моль метанола уйдет 1 иоль формиата..

Учитывая, что формалин очень дещёвый, а избирательность 0,5 - это самый лёгкий путь

Пробовали. Гнали. Дерьмище то еще получается... Но если прижмет, то лучше и не придумать метода

Ссылка на комментарий

Пробовали. Гнали. Дерьмище то еще получается... Но если прижмет, то лучше и не придумать метода

может формалин был не чистый?  К тому же метанол легко и почистить. Кстати, может быть, что получается метанол и дерьмище

Изменено пользователем хома1979
Ссылка на комментарий

может формалин был не чистый?  К тому же метанол легко и почистить. Кстати, может быть, что получается метанол и дерьмище

Да могут просто конденсации пойти и всё

Но метанол будет, пускай и с выходом 0.3

Ссылка на комментарий

Может лучше электрохимическое восстановление? Там и выходы больше

Даже если выход 0,3 это экономически выгодно. Формалин не прекурсор, в магазинах его хоть жопой  ешь,  а стоит он копейки. Так что , я думаю,, возиться с электросинтезом дороже.

Ссылка на комментарий

Даже если выход 0,3 это экономически выгодно. Формалин не прекурсор, в магазинах его хоть жопой  ешь,  а стоит он копейки. Так что , я думаю,, возиться с электросинтезом дороже.

Много букоф

Я и не спорю, мороки меньше с оформлением, но вот с отгонкой боюсь будут всякие примеси

Думаю,что с щелочью будет больший нагрев,чем с электролизом, а значит больше лететь будет всякой дряни

Методу с электролизом сложнее реализовать, но всё же, думаю, будет безопаснее и удобнее извлекать метанол

Опять же моё предположение, что при сплавлении будет суше,но могут полететь низкомолекулярные продукты конденсаций, а в случае с электролизом-азеотроп с небольшим содержанием воды, от которой проще избавиться

Моя точка зрения о нелецелесообразности методы с Канниццаро основана на практике лаб и лакокрасочников, которые не используют повторно органические растворители (толком мне так и не объяснили, связано ли это с себестоимостью процесса очистки или с какими-то загрязнениями, от которых нельзя избавить растворитель).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...