Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фестиваль красок


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

http://kudago.com/msk/event/muzykalnyj-festival-krasok-holimusic/

post-115693-0-07153900-1464959714_thumb.jpg post-115693-0-97514100-1464959725_thumb.jpg

 

 На мероприятии используется три вида краски:

  1. Пальчиковая гуашь
  2. Водорастворимая краска для разведения в бассейнах (производство Индия)
  3. Сухая краска Холи (производство Индия)

 

Внимание вопрос! На сколько вредно вдыхать это дерьмо беременной женщине?!

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Однозначно вредно, и не только беременным.

Вообще не понимаю сути таких мероприятий. Ехал прошлый раз в маршрутке с таким вот "фестивальщиками". Вся маршрутка в этой краске, все мои  черные брюки и футболка в этой еб@нной краске. Бить морду в транспорте некультурно, а выходить на той остановке мне было не нужно.

На претензию получил в ответ невинные глазки и "извините".

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю, почему людям не объясняют, насколько вредно размалевывать себя с ног до головы этой хренью, в красках есть токсичные компоненты, они безобидны на бумаге, на асфальте, на стене и т. д., но уж никак не на собственной коже. На сигаретах рисовать всякие уродские картинки, которые якобы кого-то отпугивают от курения, - это нормально, а вот такие вот вещи почему-то проходят мимо внимания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Надо точно знать, что за краска - красителей существует чертова прорва... На счет металлов не в курсе, не интересовалась, а вот знаю, что краски на основе органических красителей достаточно вредны, т. к. синтезируются органические красители в основном из аминов и фенолов, гуашь точно содержит фенол (запах сам за себя)

Изменено пользователем marietta
Ссылка на комментарий

Надо точно знать, что за краска - красителей существует чертова прорва... На счет металлов не в курсе, не интересовалась, а вот знаю, что краски на основе органических красителей достаточно вредны, т. к. синтезируются органические красители в основном из аминов и фенолов, гуашь точно содержит фенол (запах сам за себя)

Спасибо за полезную инфу

Ссылка на комментарий

Думаю, конечно, что для боди-арта рекомендуются какие-то менее опасные составы, но где гарантия, что на всех этих мероприятиях это требование скрупулезно соблюдается?.. Даже пищевые красители могут быть аллергенами, канцерогенами и т. д. Не знаю, кто как, а я бы не рискнула))) Мне химии и в лаборатории достаточно  :lol:

Изменено пользователем marietta
Ссылка на комментарий

Даже если краски на минеральной нерастворимой основе и на коже они вполне безвредны - то на таких "фестивалях" пыль от этих красок столбом. Надышаться оксидами титана и кремния - чем не удовольствие?

Но скорее всего там органические красители.  Насколько я помню, некоторые из красителей обладают некоторыми канцерогенными свойствами. Пусть время контакта с кожей невелико - в легких остается эта дрянь надолго, а то и навсегда ( как волокна целлюлозы ).

 А про битиё морд за испорченные личные вещи я вообще промолчу.

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, некоторые из красителей обладают некоторыми канцерогенными свойствами. Пусть время контакта с кожей невелико - в легких остается эта дрянь надолго, а то и навсегда

Вот-вот, еще как обладают! И через кожу многие очень быстро всасываются, так что даже небольшого контакта достаточно
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...