Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите с экзо/эндотермическими реакциями


ГУМАНИТА́РИЙ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа я очень далек от химии, но есть какое либо вещество (сплав, хоть навоз, прошу прощения но не шарю я ваших терминах) которое при нагревании будет выделять холод? Субстанция должна быть не радиоактивной и безопасной для окр среды

 

Ссылка на комментарий

Господа я очень далек от химии, но есть какое либо вещество (сплав, хоть навоз, прошу прощения но не шарю я ваших терминах) которое при нагревании будет выделять холод? Субстанция должна быть не радиоактивной и безопасной для окр среды

Выделять холод, значит поглощать тепло. Удельная теплоемкость самая большая у водорода, в жидкостях у воды, в металлах у бериллия. Если вас интересуют эндотермические реакции, то здесь 2 примера http://5terka.com/node/9415

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Не врубился в идею топикстартера. Вы нагреваете вещество, а оно выделяет холод? Т.е. становится холоднее, чем до нагрева?  :du:

 

Не, тут другая фишка - греешь, а оно не нагревается. Ну, это как пятак к фингалу приложить...

Ссылка на комментарий

Не, тут другая фишка - греешь, а оно не нагревается. Ну, это как пятак к фингалу приложитьне 

не совсем так, я пытаюсь сделать химический куллер для ноутов, но в связи с тем. что в химии я реально не шарю решил тут вопрос задать

Ссылка на комментарий

не совсем так, я пытаюсь сделать химический куллер для ноутов, но в связи с тем. что в химии я реально не шарю решил тут вопрос задать

Плохая идея. Охлаждать-то он конечно будет, но реактивы неизбежно закончатся. И если их не перезарядить, перегрев неизбежен.

Ссылка на комментарий

Выделять холод, значит поглощать тепло. Удельная теплоемкость самая большая у водорода, в жидкостях у воды, в металлах у бериллия. Если вас интересуют эндотермические реакции, то здесь 2 примера http://5terka.com/node/9415

а реально это реализовать кустарно и как долго такая реакция идет? идеальный варик это конечно что бы при нагревании вещество окислялось (например) а когда температура достигает нормы реакция останавливается и желательно еще и в обратку шла. я такую подставку с помощью куллеров термрдатчика и простейшего скрипта реализовал, знаю что есть китайские готовые подставки но это вообще шлак, кпд того что собрал я раза в три выше, но все равно дерьмовый. вот решил у химиков спросить, может че подскажите путного

Ссылка на комментарий

Плохая идея. Охлаждать-то он конечно будет, но реактивы неизбежно закончатся. И если их не перезарядить, перегрев неизбежен.

ну я тоже так по началу думал, но парнишка мне идею подкинул что если я соберу рабочий прототип то можно на кикстартере сбор бабла организовать на производство, а картриджи типо и будут монетизацией проекта, но учитывая что от химии я очень далек, то вот сижу и думаю реально это вообще или нет

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник.

а я ниче далать не собираюсь, я у вас и спрашиваю))) собрать можель не проблема, тому кто подскажет как это грамотно и реально ли вообще могу в доляху взять, вариант, что это выстрелит. чуть мение чем никакой. но раз вы парни тут за спасибо помогаете, то почему нет то)))

Ссылка на комментарий

ну я тоже так по началу думал, но парнишка мне идею подкинул что если я соберу рабочий прототип то можно на кикстартере сбор бабла организовать на производство, а картриджи типо и будут монетизацией проекта, но учитывая что от химии я очень далек, то вот сижу и думаю реально это вообще или нет

Вряд ли у Вас решение получится более дешевым, чем обычный обдув вентилятором.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...