Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ГУМАНИТА́РИЙ

помогите с экзо/эндотермическими реакциями

Рекомендованные сообщения

Господа я очень далек от химии, но есть какое либо вещество (сплав, хоть навоз, прошу прощения но не шарю я ваших терминах) которое при нагревании будет выделять холод? Субстанция должна быть не радиоактивной и безопасной для окр среды

Поделиться сообщением

Господа я очень далек от химии, но есть какое либо вещество (сплав, хоть навоз, прошу прощения но не шарю я ваших терминах) которое при нагревании будет выделять холод? Субстанция должна быть не радиоактивной и безопасной для окр среды

Выделять холод, значит поглощать тепло. Удельная теплоемкость самая большая у водорода, в жидкостях у воды, в металлах у бериллия. Если вас интересуют эндотермические реакции, то здесь 2 примера http://5terka.com/node/9415

Поделиться сообщением

Не врубился в идею топикстартера. Вы нагреваете вещество, а оно выделяет холод? Т.е. становится холоднее, чем до нагрева?  :du:

Поделиться сообщением

Не врубился в идею топикстартера. Вы нагреваете вещество, а оно выделяет холод? Т.е. становится холоднее, чем до нагрева?  :du:

Не, тут другая фишка - греешь, а оно не нагревается. Ну, это как пятак к фингалу приложить...

Поделиться сообщением

Не, тут другая фишка - греешь, а оно не нагревается. Ну, это как пятак к фингалу приложитьне 

не совсем так, я пытаюсь сделать химический куллер для ноутов, но в связи с тем. что в химии я реально не шарю решил тут вопрос задать

Поделиться сообщением

не совсем так, я пытаюсь сделать химический куллер для ноутов, но в связи с тем. что в химии я реально не шарю решил тут вопрос задать

Плохая идея. Охлаждать-то он конечно будет, но реактивы неизбежно закончатся. И если их не перезарядить, перегрев неизбежен.

Поделиться сообщением

Выделять холод, значит поглощать тепло. Удельная теплоемкость самая большая у водорода, в жидкостях у воды, в металлах у бериллия. Если вас интересуют эндотермические реакции, то здесь 2 примера http://5terka.com/node/9415

а реально это реализовать кустарно и как долго такая реакция идет? идеальный варик это конечно что бы при нагревании вещество окислялось (например) а когда температура достигает нормы реакция останавливается и желательно еще и в обратку шла. я такую подставку с помощью куллеров термрдатчика и простейшего скрипта реализовал, знаю что есть китайские готовые подставки но это вообще шлак, кпд того что собрал я раза в три выше, но все равно дерьмовый. вот решил у химиков спросить, может че подскажите путного

Поделиться сообщением

я пытаюсь сделать химический куллер для ноутов, ... в химии я реально не шарю .....

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник.

Поделиться сообщением

Плохая идея. Охлаждать-то он конечно будет, но реактивы неизбежно закончатся. И если их не перезарядить, перегрев неизбежен.

ну я тоже так по началу думал, но парнишка мне идею подкинул что если я соберу рабочий прототип то можно на кикстартере сбор бабла организовать на производство, а картриджи типо и будут монетизацией проекта, но учитывая что от химии я очень далек, то вот сижу и думаю реально это вообще или нет

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник.

а я ниче далать не собираюсь, я у вас и спрашиваю))) собрать можель не проблема, тому кто подскажет как это грамотно и реально ли вообще могу в доляху взять, вариант, что это выстрелит. чуть мение чем никакой. но раз вы парни тут за спасибо помогаете, то почему нет то)))

Поделиться сообщением

ну я тоже так по началу думал, но парнишка мне идею подкинул что если я соберу рабочий прототип то можно на кикстартере сбор бабла организовать на производство, а картриджи типо и будут монетизацией проекта, но учитывая что от химии я очень далек, то вот сижу и думаю реально это вообще или нет

Вряд ли у Вас решение получится более дешевым, чем обычный обдув вентилятором.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...