Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сжечь пень


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую специалистов! Прошу помощи у специалистов. 

Вводная: На кладбище выросло дерево. Бог бы с ним, но оформление могила моего деда решили изменить. Но дерево вросло в решетку ограды и в одну из стоек. Принято решение пень выжечь.

Задача: Необходимо выжечь, по возможности быстро пень диаметром 20 см, у комля - больше полуметра.

Просьба: Выдать предложения по составу термитной смеси, медленногорящей, из доступных ингредиентов.

Спасибо тем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий

Приветствую специалистов! Прошу помощььи у специалистов. 

Вводная: На кладбище выросло дерево. Бог бы с ним, но оформление могила моего деда решили изменить. Но дерево вросло в решетку ограды и в одну из стоек. Принято решение пень выжечь.

Задача: Необходимо выжечь, по возможности быстро пень диаметром 20 см, у комля - больше полуметра.

Просьба: Выдать предложения по составу термитной смеси, медленногорящей, из доступных ингредиентов.

Спасибо тем, кто откликнется.

Обычно в пне делают углубление разрыхляют и наливают конц. раствор аммиачной или другой селитры. После пропитывания и высушивания пень поджигают.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Обычно в пне делают углубление разрыхляют и наливают конц. раствор аммиачной или другой селитры. После пропитывания и высушивания пень поджигают.

Спасибо. Я знаю этот способ, но он очень долгий. А, поскольку ограда уже спилена, все подготовлено к укладке плитки и тп (пень только мешает), то того и гляди подхоронят кого...

Ссылка на комментарий

Обычно в пне делают углубление разрыхляют и наливают конц. раствор аммиачной или другой селитры. После пропитывания и высушивания пень поджигают.

Обычно калийную используют

Ссылка на комментарий

Приветствую специалистов! Прошу помощьи у специалистов. 

Вводная: На кладбище выросло дерево. Бог бы с ним, но оформление могила моего деда решили изменить. Но дерево вросло в решетку ограды и в одну из стоек. Принято решение пень выжечь.

Задача: Необходимо выжечь, по возможности быстро пень диаметром 20 см, у комля - больше полуметра.

Просьба: Выдать предложения по составу термитной смеси, медленногорящей, из доступных ингредиентов.

Спасибо тем, кто откликнется.

 

фото пня в студию

Ссылка на комментарий

насыпьте селитры, лучше аммиачной и зажгите, можно и натриевой или калийной, но тогда при горении будет образовываться корка

Спасибо. Только в этом случае сгорит верхняя часть (вокруг селитры)...может селитру с сахаром?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...