Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дезинфекция коровника.


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

катамин смывать не надо, просто промыть его  0,1 % раствором

ТО есть 50% надо разбавить до 0,1%??? А это точно всю заразу в коровнике убьет?

Ссылка на комментарий

обработайте хлорамином Б или хлорамином Т Сразу два удара по микробам...

Это точно. Как-то по первому снегу пришлось мне помогать резать свинью, собственно, держать ее. Прижала она мне руку, кисть, к стенке свинарника и пока в судороге билась ссадила внешнюю сторону кисти в кровь. Ну, думаю, добром это не кончится, подошел к хозяйке. Она посмотрела и говорит - я стенки хлорамином мою, давай и руку тебе им продезинфицирую. Короче, промыла, замотали бинтом, разделали свинью и пошел я вкушать свежака под традиционный напиток. Зажило как на собаке, ни воспаления, ни чего.

Ссылка на комментарий

На хрена, сам разложится.

Прочитал инструкцию. Написано что надо смывать. И потом проветривать помещение до исчезновения запаха хлора.

И ещё:

Средство 'Хлорамин Б' применяют в виде неактивированных и активированных аммонийными солями или аммиаком растворов.

Мне нужно его активировать или подойдёт не активированный?

Ссылка на комментарий

Прочитал инструкцию. Написано что надо смывать. И потом проветривать помещение до исчезновения запаха хлора.

 

В ветеринарной практике для обеззараживания помещений используется, главным образом, неочищенный хлорамин (ichloraminium crudum), содержащий около 80% чистого хлорамина. Правда, это средство не растворяется полностью в воде, но значительно дешевле, чем очищенный хлорамин. 

Для дезинфекции используются водные растворы хлорамина с концентрацией 0,5-5%. Хлорамин рекомендуется особенно для обеззараживания при вирусных болезнях. Для быстрой дезинфекции рекомендуется хлорамин, активированный нитратом аммония, хлористым аммонием или сульфатом аммония. Приготовление активированных растворов состоит в растворении соли аммония в растворе хлорамина. Концентрация обоих составляющих должна быть равной.

При добавлении активатора резко начинает выделяться активный хлор, что значительно увеличивает активность раствора. Активные растворы хлорамина неустойчивы и должны быть применены в течение 30 мин. с момента их приготовления. Не следует использовать хлорамины с меньшим содержанием активного хлора, нежели 20%. Хлорамин, который хранится в сухом, холодном и темном помещении, в плотно закрытой упаковке, не теряет своих бактерицидных качеств в течение 2-3 лет.

http://school1260.ru/chashhe-vsego-ispolzuemye-dezinficirujushhie/

 

Что там мыть, если он полностью разлагается, особенно в кислой среде. 

Здесь написано, что надо просто проветривать. И обработка допускается в присутствии больных.

http://www.profitstyle.ru/xloramin2.html

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Средство 'Хлорамин Б' по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении в желудок, умеренно токсично при парентеральном введении, малоопасно по степени летучести, в виде порошка обладает выраженным местно-раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки глаз и слабым сенсибилизирующим действием.

 

Насколько быстро он разлагается?

Ссылка на комментарий

Средство 'Хлорамин Б' по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении в желудок, умеренно токсично при парентеральном введении, малоопасно по степени летучести, в виде порошка обладает выраженным местно-раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки глаз и слабым сенсибилизирующим действием.

 

Насколько быстро он разлагается?

Думаю за несколько часов, а активированный в течении получаса. 

Сказано же

4.3 Работы способом протирания рабочими растворами до 1% (по препарату) включительно можно проводить в присутствии пациентов.

4.6 Обработанные помещения следует проветривать в течение 15–30 минут до исчезновения запаха хлора.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Растворов много... в любом случае животных лучше убрать... я когда здание для павлинов готовил перед тем как их пустить обработал все в начале огнем, добро так прошелся с паяльной лампой но у меня павлинник кирпичный, теплый, навороченный, потом поехал купил в ветаптеке раствор и обрызгал все, как в самом здании, так и снаружи от потолка до пола. Дал этому делу высохнуть и выветриться и через 3 дня запустил павликов... насыпал золы, песка и все... живут... убери коровок и обработай хорошенько и будет тебе счастье.

 

https://rutube.ru/video/f6751db53f517131250d3776fd47e1b5/

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...