Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа с токсичными веществами: требуется ли специальное разрешение?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужно изобрести маленький сернокислотный заводик, чтобы весил не более 20кг, потреблял серу и выдавал на выходе серную кислоту или олеум стандартной концентрации.

Думаю такое устройство было бы весьма востребованным не только в странах СНГ.

Что мешает? Флаг вам  в руки, изобретайте! Если будете делать на нем еще и хлорсульфонку, то цены ему не будет

Ссылка на комментарий

Хлорсульфонку я бы побоялся, эта штука не для домашне-гаражных химиков.

А зачем гаражно-домашняя химия ? Может лучше новое НИИ Прикладной химии создать общими усилиями?

Ссылка на комментарий

По крайней мере несколько лет назад - продавали! У меня до сих пор дОма стоЯт остатки ацетона и толуола (мелкая фасовка), купленные в обычном хозяйственном!

СЕЙЧАС - не знаю, не буду врать.

Ссылка на комментарий

Ацетон в хозяйственном, понятно, грязный, причем аж с некими растворенными твердыми примесями. Видно после высыхания. Что они, гады, туда вбухивают?

В Леруа-Мерлене  вчера видел.

Так перегоните, или вы не химик?, высушите, потом еще раз перегоните с дефлегматором, и будет вам счастье , ацетон кипящий при 56 градусах и высыхающий без следов

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...