Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ДМСО и бытовые перчатки


мегавольтище

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне предстоит плановая чистка иллюминаторов, стен, оборудования вакуумной камеры, на которой наслоились цианоакрилаты. В основном, это белёсый налёт. Вокруг испарителя 5-ти миллиметровый прозрачный слой наслоения от брызг суперклея (который я использую в камере), который надо удалить. Нитрометана у меня нет, есть ДМСО, но латексные и виниловые перчатки при контакте с ним расползаются. Какие перчатки могут выдержать 20минут интенсивного контакта? 

Ссылка на комментарий

Мне предстоит плановая чистка иллюминаторов, стен, оборудования вакуумной камеры, на которой наслоились цианоакрилаты. В основном, это белёсый налёт. Вокруг испарителя 5-ти миллиметровый прозрачный слой наслоения от брызг суперклея (который я использую в камере), который надо удалить. Нитрометана у меня нет, есть ДМСО, но латексные и виниловые перчатки при контакте с ним расползаются. Какие перчатки могут выдержать 20минут интенсивного контакта?

Дык, резиновые.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

нитрильные и латексные перчатки дмсо не выдержат. держит его полиэтилен, но перчатки из него выпускают только очень тонкие (одноразовые в продмагах), попадаются еще силиконовые, но это экзотика и у них обычно невысокая механическая прочность. еще в крупных хозмагах бывают перчатки "химик", они имеют желто-голубой окрас, хорошо держат ядреные кислоты и распространенные растворители, возможно и дмсо какое то время выдержат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ДМСО - аптечный реактив и человеку не вреден (если в нем нет сульфидов). Правда, имеет свойство спокойно проводить сквозь кожу всякую дрянь. Наслоившиеся цианоакрилаты, по-видимому, уже заполимеризовались, и особой дрянью быть перестали. Однако, даже я не рискнул бы их голыми руками отмывать. 

Ссылка на комментарий

 перчатки "химик", они имеют желто-голубой окрас, хорошо держат ядреные кислоты и распространенные растворители, возможно и дмсо какое то время выдержат.

Понял, буду искать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...