Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер!


      Прошу Вас помочь с решением заданий по ниже указанной тематике. Решение нужно с описанием. Заранее большое Вам спасибо!!!


 


Тема: МОЛЬ. ЭКВИВАЛЕНТ. МОЛЯРНАЯ МАССА. УРАВНЕНИЕ КЛАПЕЙРОНА – МЕНДЕЛЕЕВА


1) Каково соотношение объемов, занимаемых 1 молем О2 и 1 молем О3 (условия одинаковые)?


 


Тема: ОСНОВНЫЕ КЛАССЫ НЕОРГАНИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ


2) Ангидридом какой кислоты является Р2О5: а) фосфорной; б) дифос-форной; в) ортофосфорной?


 


Тема: СТРОЕНИЕ АТОМА


3) Составьте электронные конфигурации атомов элементов с порядко-выми номерами 17 и 29 с учетом провала электронов. К какому электрон-ному семейству относится каждый из этих элементов?


 


Тема: ПЕРИОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЭЛЕМЕНТОВ Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА


4) Составьте формулы оксидов и гидроксидов элементов третьего периода периодической системы, отвечающих их высшей степени окисления. Как изменяется химический характер этих соединений при переходе от натрия к хлору?


 


Тема: ХИМИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ И СТРОЕНИЕ МОЛЕКУЛ


5) Сколько неспаренных электронов имеет атом хлора в нормальном и возбужденном состояниях? Распределите эти электроны по квантовым ячейкам. Определите валентность хлора для этих случаев.


Ссылка на комментарий

К молярной массе относится только 1 задача. Я здесь новенькая не знала как лучше написать тему по 5-и заданиям)))

 

Тут все злые и замороченные.

Этим ящерам нельзя весь список оглашать - задачи надо скармливать по одной. От вида списка они звереют, начинают кусаться и царапаться.

Ссылка на комментарий

К молярной массе относится только 1 задача. Я здесь новенькая не знала как лучше написать тему по 5-и заданиям)))

Платонову на пиво деньги переведите - и он вам всё оперативно решит. Я против халявы, не хочешь учить - плати, а дешевле чем он вряд ли кто возьмётся, к примеру за прошлый месяц я заработал 600.000 р. (получается 175р./3 минуты записи решения) - и таких как я тут много. Так что деточка, чтобы я не зверел и не царапался вынь да положь 200 р/плёвую задачку. Если решать потребуется не спинным мозгом, то время удлинится, а с ними цена. И ещё ... в этом месяце я планирую заработать ещё больше, и планы пока исполняются - значит моё время подорожало... В общем, к Платонову!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Платонову на пиво деньги переведите - и он вам всё оперативно решит. Я против халявы, не хочешь учить - плати, а дешевле чем он вряд ли кто возьмётся, к примеру за прошлый месяц я заработал 600.000 р. (получается 175р./3 минуты записи решения) - и таких как я тут много. Так что деточка, чтобы я не зверел и не царапался вынь да положь 200 р/плёвую задачку. Если решать потребуется не спинным мозгом, то время удлинится, а с ними цена. И ещё ... в этом месяце я планирую заработать ещё больше, и планы пока исполняются - значит моё время подорожало... В общем, к Платонову!

Последнюю шкуру сдираете дядя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...