Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиты нового "зеленого" поколения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый вечер. Прошу помочь бедному студенту с дипломной работой) Нужна какая-либо информация про электролиты нового "зеленого" поколения и все что с ними связано. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Прошу помочь бедному студенту с дипломной работой) Нужна какая-либо информация про электролиты нового "зеленого" поколения и все что с ними связано. Заранее благодарю.

Капайте в сторону электролитов с хромом (III).

Ссылка на комментарий

 Ну да, так-то он оранжевый, а тут по-настоящему зеленый - почему он оранжевый - настоящий зелёный - могу свой сфотографировать - у меня их штук пять и все разные - на хромокалиевых там слегка фиолетовый но после проработки черно-зелёный получается - а вообще не понятно о чём речь - о каких электролитах

Ссылка на комментарий

 Ну да, так-то он оранжевый, а тут по-настоящему зеленый - почему он оранжевый - настоящий зелёный - могу свой сфотографировать - у меня их штук пять и все разные - на хромокалиевых там слегка фиолетовый но после проработки черно-зелёный получается - а вообще не понятно о чём речь - о каких электролитах

Я то имел в вижу  классический электролит хромирования с CrO3, а у вас, по видимому, электролиты "зеленые" с Cr3+

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

а - я извиняюсь с просони не понял - да на ангидриде цвет чёрного шоколада - (оранжево-чёрный) - это да, такие тоже есть, трухвалентное хромирование не даёт твёрдых покрытий приходится держать шестёрку для таких целей -

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Прошу помочь бедному студенту с дипломной работой) Нужна какая-либо информация про электролиты нового "зеленого" поколения и все что с ними связано. Заранее благодарю.

 

"Зелёный" - это типа "экологичный"? Типа, для литий-ионников - диалкилкарбонат и LiFSI?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...