Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Конец загадке пирамиды Хеопса.

прыщь

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я шучу, вообще видимо это был закрытый объект, раз о нем ничего не упоминают простые жители древнего Египта, кроме как гробница  Фараона Хеопса. С него начались построики грабниц пирамид.

Шутки-шутками, но - объект действительно закрытый. И Хеопс тут не при чём. И звали его - Хуфу. И пирамидостроительством занимались задолго до него. Тут вас подвело знание истории. Хуфу всего лишь самую большую пирамиду построил. Это было - как Олимпиада в Сочи. Чисто имиджевый проект.

Так Хуфу и есть Хеопс. И возможно что он не был строителем. Так как года его правления меньше чем указанное время постройки.

С историей все нормально.

Когда-то плато Гиза была рядом с заливом Средиземного моря, еще до образования Нижнего Египта. Возможно тогда и построили.

Изменено пользователем прыщь

Так Хуфу и есть Хеопс. И возможно что он не был строителем. Так как года его правления меньше чем указанное время постройки.

Так он и не дожил до окончания строительства. Гакнулся раньше, видимо - директор Пирамидстроя постарался, это ж  такие откаты - пусть сказка не кончается!  :lol:

Нет, я же выше писал, Аль-Мамун записал в дневник что нашел в пирамиде.

Ну может у кого денег не было раствора купить что бы дырки делать в своих мраморах и гранитах. Но в затвердевающем растворе это сделать на много проще и сверло не затупится так быстро и не надо идти за тысячу километров.

Химичили в Египте со времен VII тысячилетия, а пирамиды всплывают минимум 2000 лет после.

Я шучу, вообще видимо это был закрытый объект, раз о нем ничего не упоминают простые жители древнего Египта, кроме как гробница  Фараона Хеопса. С него начались построики грабниц пирамид.

Вообщем оставили древние Египтяне знаки химическими веществами.

А вы не знали, что ВСЕ вещества  - химические!

• Like 1

Вообще, то, что блоки пирамиды - это бетон, известно давно и многим исследователям. Очень советую по этому поводу замечательную книгу А.П. Никонова "Предсказание прошлого" 

• Like 1

Пирамиды - это румы, коридоры времени, созданные цивилизацией Сора и Дева, после их примирения, как гарант стабильности развития новой расы, выведенной генной инженерией из лемуров Мадагаскара. Сора и Дева ушли, оставив мангасов - наблюдателей. Некоторые из мангасов нарушили клятву, и стали земными царями. Мангасами были Цезарь, Македонский, Христос, Магомет, Иван Грозный, Наполеон, Лавуазье, Эрстед, Шекспир, Павел I, Ленин, Кеннеди, Мао Цзе-дун, Пол Пот. Могущество мангасов иссякает. Их осталось двое. Кто они - пока не известно.

Известно! Эти двое упоминаются в библии как Гог и Магог (в грузинском произношении - Гогия и Магогия). В советские времена их звали Чук и Гек, но это неправильный вариант произношения. В древней Греции их называли Чуктор и Гектор, позднее в СССР все же оба греческих имени спутали в одно - Трактор.

• Like 1

Известно! Эти двое упоминаются в библии как Гог и Магог (в грузинском произношении - Гогия и Магогия). В советские времена их звали Чук и Гек, но это неправильный вариант произношения. В древней Греции их называли Чуктор и Гектор, позднее в СССР все же оба греческих имени спутали в одно - Трактор.

Советский снегокат Чук и Гек

chuk_i_gek-284x300.jpg

А древние египтяне не знали ни как получать железо из руды, ни лошадей. Зато кошек разводили.

Изменено пользователем N№4

Позвольте и мне вставить свои пару копеек по поводу полигональной кладки, сверления гранита,  базальтовых вазочек и прочего. Я тут немного покумекал, совместил так сказать знания геологии и химии, и вот какая штука интересная у меня в голове нарисовалась. Чем отличается Базальт от гранита? гранит это тот же базальт только в нем гораздо больше калия. Калия! это же щелочной металл! если взять гранит или базальт такой какой он есть сегодня то на сколе мы увидим совершенно четкие грани кристаллов. Более того отдельными являются кристаллики чистого белого кварца, а рядом с ними гематиты и другие включения что составляет общую массу гранита или базальта. Так вот, насколько я соображаю - если взять и расплавить базальт или гранит, то обратно мы не получим тот же материал, а получим стеклоподобную массу с примесями. Я это к чему - базальт и гранит это результат посткристаллизации! Т.е. химического процесса. Вулканы изливают магму, но она очень легко крошится, затем калий и другие щелочные металлы вступают в реакцию с атмосферной влагой растворяя кварц, начинается процесс кристаллизации, по истечению многих лет магма становится монолитом. Думаю это заметили наши предки. Использовали они недавно изверженную магму (разумеется остывшую), работали с ней как с глиной или цементом. Думаю именно по этому в полигональной кладке камни (а так же некоторые базальтовые статуи в Египте) имеют твердую корку а внутренности все ещё рыхлые - там не завершился процесс кристаллизации. Соответственно сверлить не принуждало больших усилий как сегодня. Если есть какие соображения на сей счет, прошу поделиться.

Позвольте и мне вставить свои пару копеек по поводу полигональной кладки, сверления гранита,  базальтовых вазочек и прочего. Я тут немного покумекал, совместил так сказать знания геологии и химии, и вот какая штука интересная у меня в голове нарисовалась. Чем отличается Базальт от гранита? гранит это тот же базальт только в нем гораздо больше калия. 

Вулканы изливают магму, но она очень легко крошится

Полная чушь.

Средний химический состав гранита по Р. Дэли (%): SiO2 — 70,18; TiO2 — 0,39; Al2О3 — 14,47; Fe2О3 — 1,57; FeO — 1,78; MnO — 0,12; MgO — 0,88; CaO — 1,99; Na2О — 3,48; К2О — 4,11; Н2О — 0,84; Р2О5 — 0,19. 

Средний химический состав базальта по P. Дэли (%): SiO2 - 49,06; TiO2 - 1,36; Аl2O3 - 15,70; Fe2O3 - 5,38; FeO - 6,37; MgO - 6,17; CaO - 8,95; Na2O - 3,11; K2O - 1,52; MnO - 0,31; P2O5 - 0,45; H2O - 1,62.

Где гораздо больше? Хоть бы в справочник заглянули. Вот по кремнекислоте эти две породы сильно отличаются, кроме того - гранит интрузивная полнокристаллическая порода, а базальт эффузивная неполнокристаллическая.

Базальт или гранит легко крошится? Да вы ни того не другого не видели наверное. Геологи часто вместо молотка кувалду носят, т.к. бывает, что образец молотком отбить задача непосильная.

Ни какой посткристаллизации. Кристаллизация начинается с момента зарождения магмы и продолжается вплоть до ее излияния. Только гранит - порода интрузивная и застывает на глубине, не достигаю земной поверхности и целиком состоит из крсталлов минералов, в основном кварц+полевой шпат+слюда. Базальт порода эффузивная и застывает на земной поверхности. Скорость остывания определяет часто степень раскристаллизации, т.е. соотношение стекла и вкрапленников (оливин+плагиоклаз+пироксен+шпинель±амфибол).

Вулканический материал, который легко крошится - это материал вулканических эксплозий - т.е. пемзы, шлак, пепел и их переотложенные аналоги, например вулканический туф, туфобрекчии (не всекие). 

Изменено пользователем aversun
  • Like 3

А вы не знали, что ВСЕ вещества  - химические!

Как!?? А как же те которые невозможно объяснить химией??? Ну, физические вещества.

:ai:

Изменено пользователем прыщь

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика