Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Конец загадке пирамиды Хеопса.

прыщь

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Объясните мне, безграмотному, как гранит или базальт после того как были расплавлены могут в себе сохранять чистые кристаллики кварца и др. компонентов? Как базальт или гранит могут не быть стеклоподобной массой после того как остынут?m_56_granit_rozovyy_krupnozernistyy.jpg

Объясните мне, безграмотному, как гранит или базальт после того как были расплавлены могут в себе сохранять чистые кристаллики кварца и др. компонентов? Как базальт или гранит могут не быть стеклоподобной массой после того как остынут?

Сделайте выговор тому остолопу, который не перемешал магматическую массу до качественного однородного состояния.

Он  тоже наверное думал, что главное все расплавить..а мешать не обязательно. Сойдет и так...)))

По составу похож.

Те же элементы в разных пропорциях.

А может и не были гидроксидами воовсе.

А что это значит ?

Походу нас цементные заводы разводят как лохов.

Я бы не осмелился так упёрто спорить с Avursun'ом в вопросах геологии и вам не советую. Особенно при полном отсутствии познаний в геохимии и геофизике. В отличии от вас он на этом вопросе собаку съел, и при том явно не одну.. Именно из-за разници в масштабе познаний ваши шпильки со стороны выглядят как минимум глупо, а как максимум - смешно.

Объясните мне, безграмотному, как гранит или базальт после того как были расплавлены могут в себе сохранять чистые кристаллики кварца и др. компонентов? Как базальт или гранит могут не быть стеклоподобной массой после того как остынут?

Чугун когда нибудь ломали? Разделяли вещества по разной растворимости при разной температуре? Плавили свинец? ;-) Вот и тут так же - при приближении магмы к поверхности просходит МЕДЛЕННОЕ остывание.

Читайте хотя бы вот здесь, в сжатом и популярном, так сказать, виде -

http://geo.web.ru/db/msg.html?mid=1158833&uri=page1.htm#PROISHOVDENIE_GRANITOW

Цитата:

"Главные доказательства магматического происхождения перемещенных гранитов сводятся к следующему. Во-первых, формирование гранитных тел сопровождается локальными деформациями окружающих пород, которые указывают на активное внедрение гранитного расплава [4]. Во-вторых, вблизи контактов с гранитами вмещающие породы испытали преобразования, вызванные нагревом. Судя по минеральным ассоциациям, возникшим в ходе этого процесса, начальная температура гранитных тел была выше температуры затвердевания гранитной магмы, которая, следовательно, была внедрена в жидком состоянии. Наконец, и в настоящее время происходят вулканические извержения, выносящие к поверхности магмы гранитного состава."

Вот пара довольно компактных статей на тему породообразования:

Попов В.С. - Как образуются граниты, 1997

http://www.pereplet.ru/nauka/Soros/pdf/9706_064.pdf

Махлаев Л.В. - Граниты - визитная карточка Земли (почему их нет на других планентах), 1999

http://www.pereplet.ru/nauka/Soros/pdf/9903_095.pdf

P.S. Приношу извинение за то, что выложил статьи именно соросовского журнала, но других авральным поиском не нашёл, а ещё работать надо..

Изменено пользователем Alonerover

Хороший пример, гранит Рапакиви на фото. Граниты образуют часто огромные интрузивные тела, т.н. батолиты. Когда магм внедряется в верхние горизонты колы и температура опускается ниже ликвидуса, начинают кристаллизоваться минералы, в данном случае, для простоты кристаллизацию 3-х основных минералов гранита кварца+калиевый полевой шпат (ортоклаз)+слюда можно рассматривать как эвтектику. Эффузивный аналог гранита - реолит, порода часто совсем не раскристаллизованная (не обязательно) и известная под названием вулканического стекла - обсидиана. Базальт порода эффузивная, она резко отличается по составу от гранита, это основная порода, в отличие от кислого гранита-реолита. Базальт кристаллизуется или в малоглубинных камерах (экструзии) или на дневной поверхности. Скорость остывания его гораздо выше, по этому раскристаллизоваться на минеральные составляющие он часто не успевает.

post-735-0-16470900-1465973737_thumb.jpg

Это снимок одного из образцов базальта Толбачинского извержения, который остыл очень быстро.

Серый фон - базальтовое стекло, в котором плавают кристаллы: яркие белые - титаномагнетит, светлые квадратики - оливин, и темные прямоугольники плагиоклаза.

post-735-0-80255900-1465974078_thumb.jpg

А это базальт расскисталлизованный (экструзия), стекло сохранилось только в интерстициях между кристаллами

Изменено пользователем aversun

Я тоже подготовился  и у меня есть не опровержимые доказательства.

Раз:

post-57245-0-19648100-1465998559_thumb.jpg

Два:

Когда-то весь этот тоннель был покрыт мрамором, даже остались текста что содрали мрамор от туда. Как древние Египтяне притащили его за 1000 км, отполировали и прикрепили к не ровным стенам и потолкам ровно??

post-57245-0-16889600-1465999289_thumb.jpg

Есть такая старая надпись, говорят нарисовали ее очень очень давно.

post-57245-0-17072700-1466000139_thumb.jpg

Значит это:

Сила мужского начала создает женское.

Вроде ни к чему не придраться. Я посмотрел как обозначали химические вещества в древнем Египте и нашел что круг с палочкой значит соль.

Откуда тогда такой перевод.

Можно предположить что латинская буква V означает Ванадий, но увы, этот мужик кто нашел этот металл 100 лет назад и назван он в честь его фамилии. Это может оказаться правдой только если у Египтян были ясновидящие.

Изменено пользователем прыщь

Тоже мне - открыл пиво глазом! Давно известно, что "Анненербе" конкурировало с ведомством Агранова в поисках Шамбалы. Про "Локон Ампары" слышали? Завиток обратного времени? Пирамиды - это румы, коридоры времени, созданные цивилизацией Сора и Дева, после их примирения, как гарант стабильности развития новой расы, выведенной генной инженерией из лемуров Мадагаскара. Сора и Дева ушли, оставив мангасов - наблюдателей. Некоторые из мангасов нарушили клятву, и стали земными царями. Мангасами были Цезарь, Македонский, Христос, Магомет, Иван Грозный, Наполеон, Лавуазье, Эрстед, Шекспир, Павел I, Ленин, Кеннеди, Мао Цзе-дун, Пол Пот. Могущество мангасов иссякает. Их осталось двое. Кто они - пока не известно.

Пирамиды строили коммунисты одновременно с Днепрогэсом и Байконуром. Это - румы вне времени.

Это шизофрения????

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика