Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Конец загадке пирамиды Хеопса.

прыщь

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кроме всего прочего в этих мраморах, гранитах и базальтах много кальцита..

Да какой кальцит может быть при температурах расплава базальта > 1000°C, да и в гранитах он невозможен. Кальцит может появляться только как вторичный минерал при разрушении (химическом выветривании) этих пород.

• Like 1

Пирамиды строились явно не низкоразвитыми в техническом плане египтянами. Невозможно было с тем уровнем технологий добиться таких результатов. Кому-то выгодно, что бы вы верили, будто пирамиды можно было построить с помощью каменного топора и медной ножовки. О назначении пирамид можно только догадываться, но строились они полудикарями явно не для того, что бы цари и фараоны могли померяться фаллосами, был кто-то, кто командовал свыше, организовывал весь процесс. Каждая пирамида имеет не случайное расположение, сложную внутреннюю структуру, и создавалась явно с использованием вычислительных мощностей мощного компьютера, и технологий обработки материалов, поражающих воображение даже сейчас. http://tajny-nlo.ru/god-in-egypt

В наше время проводятся попытки скрыть или сделать малозначимыми факты, указывающие на явное внеземное происхождение. Точится много споров, куда могла деться высокоразвитая цивилизация, - что они вымерли, погибли в каком-то катаклизме, улетели. Выдвигается множество теорий, цель которых - замылить мозги. Правда в том, что никуда они не улетали! Они, мать вашу, управляют всем миром, так, что мы даже не догадываемся! Я не могу писать в открытую, потому что весь интернет-контент отслеживается, и люди, пишущие правду, спустя некоторое время исчезают!

Конечно. На самом деле это были заправочные станции инопланетных кораблей. Они очком садились на верхушку пирамиды и заправлялись. А шлакоблоки из которых сделаны пирамиды это отработанное топливо. На самом деле водород делали из кальция, солей и инопланетных какашек.

Какашек не нашли, зато солей и кальция пол пирамиды насобирали,

Уже не прокатит скрыть тот факт что примитивные Египтяне не могли строить лудше чем мы. Да и на самом деле, те кто строил не были Египтянами, это была расса жившая там и плавно перешла в Египед.

Нашли почему люди померли после открытия некоторых гробниц. Жуки скарабеи были покрыты изотопом радиоактивного урана. Опять скажете инопланетяне им дали.

post-57245-0-25928200-1466164534_thumb.jpg

Черный гранит или как там назвали. Смотрим на него. Очень похож, разве чот каша мала какаято. Чего не заметно на природных камнях, нет слоев.

Да какой кальцит может быть при температурах расплава базальта > 1000°C, да и в гранитах он невозможен. Кальцит может появляться только как вторичный минерал при разрушении (химическом выветривании) этих пород.

Не знаю, пока примеряюсь в какую сторону путь держать. Просто в них нашли карбонат кальция и гидрокарбонат. Вот я и подумал, может это кальцит. Ведь их не видно, они белого цвета.

До кальцита было жидкое стекло, меня не удовлетворили результаты.

Наружные блоки пирамиды как раз из высоко качественного геобетона сделаны.

Но, самое печальное что прозрачное вещество можно сделать из практически чего угодно. Даже металлов.

Выходит появляется еще две категории. Прозрачное и непрозрачное вещество.

Изменено пользователем прыщь

...

Кроме всего прочего в этих мраморах, гранитах и базальтах много кальцита..

В мраморе действительно много кальцита, потому что мрамор и есть кальцит. Это вообще продукт трансформации осадочных пород - известняка. А вот гранит и базальт осадочными породами не являются и к кальциту не имеют отношения. Нет его там.

А вот гранит и базальт осадочными породами не являются и к кальциту не имеют отношения. Нет его там.

Как нет???

Ну ладно, хоть что-то нашли.

И тем самым получается, чем прозрачнее вещество, тем меньше видимой тени. Интересно, можно ли по тени получить какую нибудь информацию о свойстве вещества. Если после принтера увеличить рисунок, то можно увидеть что он рисуется точками, круглыми точками между которыми есть расстояния. Возможно в тени тоже есть эти точки.

Ну тогда я пошел учить как растить кристаллы в растворах солей.

...

Интересно, можно ли по тени получить какую нибудь информацию о свойстве вещества.

...

Можно, но только если добудешь где рентгеновскую установку и мощный комп, который будет за тебя общитывать дифракционную картинку на фотоплёнке созданную кристаллом.

...

Ну тогда я пошел учить как растить кристаллы в растворах солей.

В растворах или расплавах? И если в растворах, то в каких?

В растворах или расплавах? И если в растворах, то в каких?

Буду все смотреть.

Зачем рентгеновскую установку. Вот если смореть с высоты на землю, то рельев ее будет напоминать как будто ты сморишь на грунт стоя на земле.

...

Зачем рентгеновскую установку. Вот если смореть с высоты на землю, то рельев ее будет напоминать как будто ты сморишь на грунт стоя на земле.

Затем, что просто разглядывая вещество состава вы его не узнаете. А вот рентгеновское излучение проходя через вещество отклоняется на атомах кристаллической решётки и в результате дифракции на фотоплёнке появляются красивые дифракционные картинки. Обрабатывая математически этот рисунок можно узнать о расстоянии между атомами вещества составляющего кристалл и их взаимное расположение.

У меня нет рентгена, а тем более математических формул. Но все равно можно заметить что чем меньше тени создает стекло, тем меньше его отражение и обратно чем больше тени, тем больше отражение. И между прочим я нашел как при помощьььи пятигрянной мазайки налепленной на стеклах из двух таких стекол ставишь друг перед другом на 3 см и переднее стекло чуть сдвигаешь в сторону и мазайка на втором стекле в отражении первого становится больше и можно наблюдать мазайку в увеличенном виде замечая больше деталей.  Странное дело я заметил как-то раз в автобусе на стеклах.

Разглядывая вещество состава вы его не узнаете.

Понятно что ничего не понятно.

Кофе растворимый делаешь и ставишь на плиту, когда почти закипело снимаешь и просто слегка охлаждаешь и сверху появляется корочка покрывающая поверхность жидкости. Это  кристаллизация такая?

Вот еще интересная штука, есть один Монгольский бог, чудовище с лапами, когтями и клыками. Перед ним саркофаг, над саркофагом крышка висит на хоботе, а хобот этого животного выглядет как трубка от противогаза. Вот я и думаю, интересно посмотреть как твердеет цемент и бетон в вакууме. У меня есть ручной вакуумный насос, до минус 15psi, на улице нашел. Выглядет как увеличитель члена, но это не важно. :lol:

Теперь он будет увеличитель цемента.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика