Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биохимия и космонавты


Mashka-rassomashka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На экзамене задали интересный вопрос: почему из рациона космонавтов исключили аминокислоты? Ответ преподаватели не сказали, вот теперь очень интересно почему же.

Ссылка на комментарий

На экзамене задали интересный вопрос: почему из рациона космонавтов исключили аминокислоты? Ответ преподаватели не сказали, вот теперь очень интересно почему же.

 

Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Пардон, но только так можно квалифицировать вопрос, который вам задали Преподаватели.

 

Мне как-то исключили из рациона аминокислоты. Это, когда я в 15-й больнице лежал с гнойным аппендицитом. Три раза в день капельница с глюкозой и хлористым кальцием... Лафа!

Но в космос меня бы не отправили в таком состоянии, да я бы и не полетел - нунах!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Вот и мы вертели, вертели с разных сторон и ответа не нашли. Дали подсказку, что как-то связано с синтезом кетоновых тел. Аминокислоты, конечно могут быть источников ацетил-КоА для кетоновых тел, но не в норме. И в чем тут смысл, если есть цельные белки они же все равно переваряться до АК?

Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Пардон, но только так можно квалифицировать вопрос, который вам задали Преподаватели.

 

Мне как-то исключили из рациона аминокислоты. Это, когда я в 15-й больнице лежал с гнойным аппендицитом. Три раза в день капельница с глюкозой и хлористым кальцием... Лафа!

Но в космос меня бы не отправили в таком состоянии, да я бы и не полетел - нунах!

Ссылка на комментарий

Вот и мы вертели, вертели с разных сторон и ответа не нашли. Дали подсказку, что как-то связано с синтезом кетоновых тел. Аминокислоты, конечно могут быть источников ацетил-КоА для кетоновых тел, но не в норме. И в чем тут смысл, если есть цельные белки они же все равно переваряться до АК?

 

Вертеть можно всё, что угодно. Исходная посылка - бред. 

Задачу можно было сформулировать по-другому - шо будет с космонавтом, которому забыли положить в тормозок тубу с борщом, и он остался на орбите с одной глюкозой? В сраной рашке, сука - всё возможно!  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

потому что заменили куриным паштетом. Вы даже не представляете сколько стоит тарелка борща с учетом расхода топлива на заброс на орбиту и всего остального. 1кг борща стоит как еврозарплата.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

из рациона космонавтов исключили аминокислоты?

 

 

Вы вдумайтесь в этот вопрос! Аминокислоты - что это? Где они в пище? Как их можно "исключить из рациона"? Не будьте амёбой двухклеточной!

 

О! Придумал! - Сало в шоколаде! Жовто-блакитная диэта... Украинские  космонавты... О чём это я?

 

потому что заменили куриным паштетом. Вы даже не представляете сколько стоит тарелка борща с учетом расхода топлива на заброс на орбиту.

 

А мы его - сублимируем! Будет борщовый паштет!  :cn:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...