Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что с chemport-(ом)


Джон

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Удалите к чертям ваш антривирус. Все антивирусы - это разводка для лохов, нихрена они не помогают.

 

Зачем так категорично?

 

Да, некоторая доля лукавства у разработчиков АВ есть - методы сигнатурного поиска это не самый лучший из возможных вариантов защиты системы от вторжения. Но альтернатив не так уж и много, поэтому и приходится юзерам пользоваться тем, что есть. Точнее тем, что предлагают.

 

 

Пока у меня стояла XP использовал такой алгоритм - после установки системы, установки антивиря - Avast и файервола - Agnitum Outpost (жаль его специ яндекса перекупили, гадские сволочи..) и вылизывания системы я делал аварийную копию ВСЕЙ системы программой Norton Ghost и жил припеваючи. Даже если мне просто не нравилась скорость загрузки системы - я восстанавливал первоначальное девственно чистое состояние системы за 15-20 минут. Наверное можно было и не ставить антивирь с файером, но так было существенно спокойнее.

 

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий
Alonerover, так котегорично потому что так и есть. Антивирусы защищают от угроз прошлых, которые были вчера. А сегодня они уже другие, антивирусами не обнаруживаются. Это всё хорошо когда лоху пихают под нос крутую статистику, типа мы ловим 100500 миллионов разных зловредов. А на самом деле это не работает совсем, лишь зря растрачивает ресурсы.

Альтернатива, бесплатная и надежная - Linux.

Ссылка на комментарий

Альтернатива, бесплатная и надежная - Linux.

 

 

Альтернатива в чём? Апачи на ноут установить? :lol: :lol: :lol: :lol:

Пы.Сы

 в данном случае антивирус и не при чём. Это поисковый бот нашёл "угрозу", передал поисковику, а браузеры (большинство) принадлежат гуглю..... вот он и выводит.

 

Пы.Пы.Сы виндоуз тоже не так уж и плох. Вас никто не заставляет из под админа в интернете лазить, будете в линуксе делать тоже самое ( а вы будете :lol: ), то защиты не шибко больше :bn:

Ссылка на комментарий

Просветите, если конечно метод не секретный.

Способов несколько. Навскидку: Акронис, AnVir Task Manager, wwdc, https://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=507 , закрыть админские шары, не использовать кряки,  http://reghack.blogspot.ru/2009/07/13.html  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=23345  и т.д.

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий

Спасибо развёрнутый ответ! Получается комплексный подход - меры организационного (закрытие дыр и копирование системы Акронис'ом) + программного (AnVir Task Manager) + административного (создание юзера с ограниченными правами) характера. Солидно, однако.

Думаю ещё круче будет, если разделить функции работы в инете и обработки/хранения данных по двум отдельным компьютерам. Правда по железу накладно будет, но зато сетевые угрозы сократятся ещё на порядок.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Опыт пришёл за много лет эксплуатации ХР. Ещё перед установкой системы разбиваю винчестеры (которых желательно иметь не меньше 2-х) на логические диски. На системном - только винда. Файл подкачки - на другом. Почти весь софт портабельный - на третьем, там же временные файлы, мои документы,,, 

Переставить систему можно быстро, остаются настройки и ассоциация файлов с программами.

Ссылка на комментарий

Основные данные и систему тоже храню на разных дисках. Но на разных Физических дисках.

 

Системный диск разбит на два логических - на первом стоит сама система, а второй, помельче размером, отведён под промежуточные данные (отправка/сохранение файлов, распаковка, редактирование и т.д.)

 

Под промежуточные данные отдельный логический диск отвёл после того как несколько раз сохранённый с нета или распакованный файл/папка напрочь отказывались удаляться. И лечилось это безобразие только вандализмом типа форматирования.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Что случилось с  chemport-(ом)? При попытке зайти выдает сообщение. И с сотового тоже сайт заражен.

С этим форумом тоже такая же ерунда была лет 4-5 назад, сейчас вроде ничего

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...