Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Господа химики!

Я вообще не химик ! И в химии как свинья в апельсинах)

Случилась не очень хорошая ситуация

Мне в рот и на кожу попало немного перекиси водорода 50%!!!!! Не с прашивайте как это произошло!!! Сразу сплюнул и промыл водой !

Остались белые следы на коже и неприятное ощущение во рту

Что делать!?!?

Квест Номер 2

Где-то 200мл перекиси попало в бензобак квадроцикла

Объем бака 20л! Правильно ли я поступлю если залью бак полностью бензином и прогоню его?

Просто удивительные приключения 50% перекиси водорода)))

По поводу первого можно не переживать, белесые пятна сойдут, а так она не токсична, можно сказать (если много не употреблять :) ).

По второму тоже не переживайте, надо только быстро выездить бак.

Просто удивительные приключения 50% перекиси водорода)))

По поводу первого можно не переживать, белесые пятна сойдут, а так она не токсична, можно сказать (если много не употреблять :) ).

По второму тоже не переживайте, надо только быстро выездить 

Благодарю!!!! не подскажете чем можно рот про поласкать, а то слюна постоянно выделяется ?

Насколько быстро выездить?

Слюна выделяется из-за ожога слизистой.

Перекись, как и вода будет вызывать коррозию металла. Достаточно ездить регулярно, не допуская долгих простоев. Но, если не жалко бензина, то можете слить.

Благодарю!!!! не подскажете чем можно рот про поласкать, а то слюна постоянно выделяется ?

Пущай выделяется, это защитная реакция организма. Быстрее заживёт.

У меня с моим бывшим научруком была такая история. Хватанул пергидроля из холодильника. Жарко было, а в лабе какой-то укурок хранил в холодильнике пергидроль в бутылочке из-под минералки. И даже не подписал, сука! Холодненькая, такая, с пузырьками...  :lol:

...Холодненькая, такая, с пузырьками...  :lol:

Хорошо, что эти "волшебные пузырьки", вместе с перекисью, не попали тогда через обожженный желудок, глотку или пищевод в кровеносное русло - ибо случай подобной смерти (от газовой эмболии, само отравление - не на первом плане) описан. Тьфу-тьфу-тьфу!..  

Изменено пользователем chemist-sib

У меня с моим бывшим научруком была такая история. Хватанул пергидроля из холодильника. Жарко было, а в лабе какой-то укурок хранил в холодильнике пергидроль в бутылочке из-под минералки. И даже не подписал, сука! Холодненькая, такая, с пузырьками...  :lol:

Мда. Поэтому животные никогда не употребляют то, чего не понюхали.

Дык её нюхай - не нюхай - чего там унюхаешь?

Не знаю, та перекись, которая мне попадалась пахнет специфически. Свежий такой запах)))

Изменено пользователем REYNOR

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика