Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тара из полиэтилентерефталата (ПЭТФ).


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Впервые слышу о таком. У нас уксусная только в стекле, реже - в ПЕ.

проблеме уж лет 10... Вдалеке Вы. Всё вернётся и 20-литровые стеклянные бутыли тоже )))

Ссылка на комментарий

проблеме уж лет 10... Вдалеке Вы. Всё вернётся и 20-литровые стеклянные бутыли тоже )))

Реактивы нам привозят в стеклянной таре максимального объёма 2,5 л, всё, что можно лить в пластик - в канистрах 5, 10, 20 литров, в бочках.

Ссылка на комментарий

Реактивы нам привозят в стеклянной таре максимального объёма 2,5 л, всё, что можно лить в пластик - в канистрах 5, 10, 20 литров, в бочках.

по-разному привозят,кому-то и в 250-литровом пластике,да еще с нижним сливом

Ссылка на комментарий

нам как-то плавиковую кислоту в стеклянной бутылке привезли

Это как же получилось то? :ai:  Может она изнутри была покрыта парафином? Я видал в одном химмаге (не буду называть название) как чувак купил плавиковую концентрированную и ему налили в стеклянную бутылку, обычную, из-под растворителя. И он ушел... Через 15-20 мин прибежал обратно - кричал, матерился, говорил что не успел до метро дойти как почувствовал, что за спиной в рюкзаке что-то греет спину... сильно... вытащив пакет, он увидал адову смесь дымящую, выкинул ее в мусорку (!) и побежал обратно требовать моральную компенсацию в химмаг :af:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это как же получилось то? :ai:  Может она изнутри была покрыта парафином? Я видал в одном химмаге (не буду называть название) как чувак купил плавиковую концентрированную и ему налили в стеклянную бутылку, обычную, из-под растворителя. И он ушел... Через 15-20 мин прибежал обратно - кричал, матерился, говорил что не успел до метро дойти как почувствовал, что за спиной в рюкзаке что-то греет спину... сильно... вытащив пакет, он увидал адову смесь дымящую, выкинул ее в мусорку (!) и побежал обратно требовать моральную компенсацию в химмаг :af:

За такое надо в суд подавать. Правда, в России вряд ли удастся получить нормальную компенсацию.

Ссылка на комментарий

У меня от 25проц аммиака бутылка помутнела чрез неделю. Слил от греха подальше..

А у меня 5 литровая канистра(естественно не металл) уже год простояла - ниче пока не случилось, но понемногу газит..... :do:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Весной увидел, что, видимо от расширения, раскололась пополам стелкянная бутыль 1кг орто-крезола, но не развалилась.

Он был застывшим.

Ну и запах был в помещении.

Я решил ближе к потеплению заняться им, и эту типаёмкость в 5л ПЭТФ бутыль запаковал + скотчем замотал. Оставил в проветриваемом помещении.

Через 3 недели прихожу, ПЭТФ 5л - бутыли осталась только половина. Она как оплавилась. Кругом дыры, хотя крезол был еще замороженным. в итоге пришлось эту крезольную "ледяшку" плавить и переливать в другие сосуды. Потеря была около 150гр.

Вот что фенол делают с ПЭТФ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...