Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистить воздух из промышленного компрессора.


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот собственно и вопрос. Нужен все для того же эксперимента с оксидом Бария. От пыли можно пробулькать через пару бутылок, от воды пропустить через негашеную известь, а от масла как?

Ссылка на комментарий

Вот собственно и вопрос. Нужен все для того же эксперимента с оксидом Бария. От пыли можно пробулькать через пару бутылок, от воды пропустить через негашеную известь, а от масла как?

Бумажный фильтр, типа тех, что стоят на автомобилях. Обычно на масляных насосах на выходе такие фильтры уже стоят.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Бумажный фильтр, типа тех, что стоят на автомобилях. Обычно на масляных насосах на выходе такие фильтры уже стоят.

И этого будет достаточно, чтобы воздух использовать в хим опытах?

Ссылка на комментарий

все зависит от опыта

Да опыт все тот же! Я нашёл муфельную печь, починил, теперь нужно через горячий оксид бария пропустить воздух. Хотел использовать компрессор для этих целей. А от судового компрессора очень много грязи.

Ссылка на комментарий

Да опыт все тот же! Я нашёл муфельную печь, починил, теперь нужно через горячий оксид бария пропустить воздух. Хотел использовать компрессор для этих целей. А от судового компрессора очень много грязи.

Ну так используйте не выхлоп компрессора, а всасывание.

Ссылка на комментарий

Ну так используйте не выхлоп компрессора, а всасывание.

не представляется возможным.

Как тогда пропустить воздух через NaOH, если он будет лезть в муфель со всех щелей? Мне же нужно углекислый газ упрат ещё, кромевсег от прочего. А то Барий карбонизируется.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Серега, ты уже агрегат на два кубометра разработал!

Куда ставить будешь?

Как я был склонен в начале к "кислородному пиропатрону", так и остался.

Ещё раз повторю фразу которая уже стала крылатой "Это задача не практическая - это диссертация." Чем больше опытов, тем лучше.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...