Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что лучше для получения озона?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А не ржевские методы есть? 

 

Обычные воздушные фильтры. Вам придётся профильтровать воздух, зараженный озоном. Практически любой фильтр уменьшит содержание озона до нечувствительных значений.

Ну, другой вариант - распространить в воздухе какой-нить восстановитель (Ржевский - молчать!). Но тут противогаз может оказаться хуже газа.

 

Вне конкуренции - банальное проветривание помещения.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Обычные воздушные фильтры. Вам придётся профильтровать воздух, зараженный озоном. Практически любой фильтр уменьшит содержание озона до нечувствительных значений.

Ну, другой вариант - распространить в воздухе какой-нить восстановитель (Ржевский - молчать!). Но тут противогаз может оказаться хуже газа.

 

Вне конкуренции - банальное проветривание помещения.

Последний глупый вопрос, а насколько этот пластмассовый колпак на фонаре защищает от ультрафиолета?

Ссылка на комментарий

Последний глупый вопрос, а насколько этот пластмассовый колпак на фонаре защищает от ультрафиолета?

 

Какая-то у вас лампа "голая". Колпак как раз и служит преобразователем УФ в видимый свет. Но я, когда такую ДРЛ-ку разбирал, шоб источник УФ получить - у неё колпак был матово-белым, а тут - прозрачный. 

Мохбыть это новые технологии... Лампа ведь должна светить, а не тупо ультрафиолетить в пространство.

Ссылка на комментарий

Какая-то у вас лампа "голая". Колпак как раз и служит преобразователем УФ в видимый свет. Но я, когда такую ДРЛ-ку разбирал, шоб источник УФ получить - у неё колпак был матово-белым, а тут - прозрачный. 

Мохбыть это новые технологии... Лампа ведь должна светить, а не тупо ультрафиолетить в пространство.

Так раньше была колба с люминофором. Я ее разбил специально чтобы УФ получить. Не фотал "до" потому что не думал что пригодится. Она вот такая была.

post-115693-0-19642400-1466886529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так раньше была колба с люминофором. Я ее разбил специально чтобы УФ получить. Не фотал "до" потому что не думал что пригодится. Она вот такая была.

 

Так люминофор и поглощал львиную долю УФ.

Если колпак - пластиковый, то много УФ он не выпустит. Но и светится не будет. Будет тупо греться..

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...