Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что лучше для получения озона?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Значит можно спокойно смотреть ))))

 

Э-э, нет! На это я вам лицензию не давал. Уэф уэфу - рознь. Хрен его знает, шо у вас там за пластик, может он B и C держит, а в А - прозрачен. А УФ-А для глаз тоже не подарок. 

Я, когда лампой свои диазосодинения облучал - всегда прикрывал тягу фанерой. От греха. Вот фанера - она точно весь УФ держит! Намертво!

Ссылка на комментарий

Э-э, нет! На это я вам лицензию не давал. Уэф уэфу - рознь. Хрен его знает, шо у вас там за пластик, может он B и C держит, а в А - прозрачен. А УФ-А для глаз тоже не подарок. 

Я, когда лампой свои диазосодинения облучал - всегда прикрывал тягу фанерой. От греха. Вот фанера - она точно весь УФ держит! Намертво!

Тода оберну тонировкой для авто стекла. ТОчно УФ не пропустит))))

Ссылка на комментарий

я покупал кетайский озонатор (джве разрядные пластины и блок питания) 7г/час по мануалу

хз, есть там эти 7 грамм, но буквально за неск секунд вонь озоном адовая

производительность  сильно зависит от влажности воздуха

Ссылка на комментарий

я покупал кетайский озонатор (джве разрядные пластины и блок питания) 7г/час по мануалу

хз, есть там эти 7 грамм, но буквально за неск секунд вонь озоном адовая

производительность  сильно зависит от влажности воздуха

Оу, оу, какой-то лютый пиздец. Я за сухой кислород и барьерный разряд в тонком промежутке между кварцевыми плоскостями при минус писят цельсиев. Естесно кислород через промежуток прокачивается. Хотя бы процентов двадцать кислорода в озон превратить, хотя в патентах заявляют больше. Это с точки зрения расход кВт*ч/моль озона.

 

Там зазоры в десятки микрон фигурируют в патентах, продолжительность одного разряда- десятки наносекунд, разряд есессно равномерно горит во всей газовой полости, ибо емкостной ток. Далее еще разряд и еще, строго после выноса прореагировавшего газа, а не как в обычных озонаторах, где уже озонированный кислород/воздух еще многократно подвергается разряду. КПД акуительный, рекомендую!

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Оу, оу, какой-то лютый пиздец.

 

Там зазоры в десятки микрон фигурируют в патентах, продолжительность одного разряда- десятки наносекунд, разряд есессно равномерно горит во всей газовой полости, ибо емкостной ток. Далее еще разряд и еще, строго после выноса прореагировавшего газа, а не как в обычных озонаторах, где уже озонированный кислород/воздух еще многократно подвергается разряду. КПД акуительный, рекомендую!

А не кинете ссылочку на патент?
Ссылка на комментарий

А не кинете ссылочку на патент?

Попробовал найти- не так то просто. Конкретно тот, где измеряли концентрацию озона на выходе. Но есть он, есть! Принцип общеизвестен- чем быстрее ожлажденье после разряда, тем больше нестабильных молекул сохраняется. Думаю в зазоре менее 0.1 мм между стеклянными/кварцевыми поверхностями, охлажденными до -50 время "свободного пробега" молекулы О3 очень невелико, как впрочем и непрореагировавшего О2, кароч охлаждение после разряда оченьбыстрое.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
Оу, оу, какой-то лютый пиздец. Я за сухой кислород и барьерный разряд в тонком промежутке между кварцевыми плоскостями при минус писят цельсиев. Естесно кислород через промежуток прокачивается. Хотя бы процентов двадцать кислорода в озон превратить, хотя в патентах заявляют больше. Это с точки зрения расход кВт*ч/моль озона.

 

 

там блочок ватт 50 отсилы, да и на сухом кислороде наверняка выход больши будет, чсх есть такие-жи кетайскоделанные, но не пластины, а цилиндр со штуцерами

правда по слухам срок службы низкий, тут ничего не скажу, мой девайс работал час отсилы всего

Ссылка на комментарий

Ахуеть рецепт, у меня даже ...  встал воспоминания включились, как мя кондеры 100 мкФ 5кВ заряженные до 6.5 кВ через небольшую индуктивность разряжал. Было ощущение, что медные витки щас разлетятся со сверхзвуковой скоростью и мне отстрелит ими яйца :lol:

Ссылка на комментарий

Даа, высоковольтные трансформаторы так тоже делают. У нас на мусорке один стоял, как ни прохожу так волосы дыбом и этот странный гул. Электричество в воздухе.

 

 

Это не просто так трансформатор. Тем более - на мусорке.  Волосы дыбом и странный гул - это неспроста! Там где-то рядом портал, кротовая нора. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...