Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа для химиков фрилансеров


Swarovski

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Концентрированная серная кислота или смесь концентрированной азотной кислоты с плавиковой.

Автор явно также в виду затем восстановление "лука" и "чеснока" после логистики в место реализации, но ему стоит помнить о https://lenta.ru/articles/2016/06/08/narkota/ 

Ссылка на комментарий

Вижу тема интересная!

Я не химик, поэтому обратился к вам! В частности к тем кто хочет заработать!

Техзадание составить правильно скорее всего не смогу, но для тех кто не "брызжет" сарказмом постараюсь объяснить!

Одно из заданий: в емкости находиться головка чеснока и немного зеленого лука. При добавление одного или нескольких "N" веществ в емкость, чеснок и лук должны раствориться.Останется продукт химической реакции.

   Интересует "N" вещество(а) (формула, химический процесс)?

возможно ли выполнить следующие условия:

1. Продукт химической реакции не идентифицируется как чеснок и лук.

2. Продукт химической реакции не имеет запаха чеснока и лука. 

N = O3

вдуть в емкость озона, відержать 10- 20 минут, проветрить емкость.

вонять не будет !

Гроши давайте, дядя!

Ссылка на комментарий

Концентрированная серная кислота или смесь концентрированной азотной кислоты с плавиковой.

А каков механизм воздействия плавиковой кислоты на органику, смесь растворит, размягчит до кашицы или все до углерода сожгет? При условии если кислота в избытке

Изменено пользователем Denn90
Ссылка на комментарий

А каков механизм воздействия плавиковой кислоты на органику, смесь растворит, размягчит до кашицы или все до углерода сожгет? При условии если кислота в избытке

 

Растворяет, частично окисляя. Что бы по мокрому сжечь, это смесь конц. азотной с хлорной.

Ссылка на комментарий

Наверное с форумом проблемы, но я Вам пересылаю)

"В мире существуют множество соединений различного происхождения, как биогенного, так и абиогенного. Некоторые их них находятся не в том месте и не в то время. В связи с этим нужно создать формулу их уничтожения. Формула это как технологический процесс, просто я не разбираюсь в теме и не умею писать тех. задание, поэтому пусть будет формула. Работа будет интересной для вас, я скорее всего не буду работать. Да и денег, чтобы оплачивать НИР у меня нет, но вы разработайте процесс и если я его продам/внедрю, то деньги поделим."

Утром деньги, вечером стулья - где-то я уже это слышал... :)

Ссылка на комментарий

Это уже другое дело.

Организовали небольшой консилиум.

 

Сразу скажу задача с луком и чесноком одна из простых.

 

Теперь усложняем эту же задачу:

 

- Данная реакция могла бы пройти без непосредственного участия человека (часть ГЛАВНОЙ задачи - автоматизация процесса реакции) 

- Все реагенты и компоненты находились в свободной продаже, их не запрещено было хранить, переносить, перевозить.

- Остаток после реакции невозможно было установить ни по запаху ни по химическому анализу - НИКАК!

- Остаток максимально должен быть безопасен для человека при попадании на кожу или дыхательные пути, т. е. остаток можно нейтрализовать.


Наверное с форумом проблемы, но я Вам пересылаю)
"В мире существуют множество соединений различного происхождения, как биогенного, так и абиогенного. Некоторые их них находятся не в том месте и не в то время. В связи с этим нужно создать формулу их уничтожения. Формула это как технологический процесс, просто я не разбираюсь в теме и не умею писать тех. задание, поэтому пусть будет формула. Работа будет интересной для вас, я скорее всего не буду работать. Да и денег, чтобы оплачивать НИР у меня нет, но вы разработайте процесс и если я его продам/внедрю, то деньги поделим."

Меня не интересуют техногенные процессы и все выше сказанное! Меня интересует решение конкретной задачи. 

Ссылка на комментарий

 Фрилансер задает два вопроса.
первый нанимателю  - скоко денег?
второй себе - справлюсь или нет?

В данном случае это все фигня, фриланса нет..Топикстартер либо троллит,
либо набирает себе команду фанов для бИсплатного труда.

Что тоже не так уж и страшно, но у лидера должны быть очень большие сиськи :-)
 

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий

По поводу вознаграждения!

 

Мне необходимо найти заинтересованного исполнителя(ей) работы по решению задачи "Лук и Чеснок", результатом которой будет:

а) Лабораторная работа №1 (с видео опытами) по уничтожению лука и чеснока в емкости с полным описанием процесса, всех реагентов и формул.

б) Лабораторная работа №2 (с видео опытами) по исследования остатков реакции. Ответить на вопросы:

   -  Что представляет собой остаток?

   -  Имеет ли вкус, запах?

  -   Безопасен ли для человека?

  -   Химический анализ остатка (может быть выполнен любой Лабораторией)

      также во время консультаций могут возникнуть другие вопросы.

 

Работы выполняются на бумажном и электронном носителе (на бумаге и на флэшке), также необходимо видео опытов. 

Думаю условий добавилось много, стоит подумать о решении задачи серьезнее.

Ваши вопросы, ваше желаемое вознаграждение за решение задачи, все в личную почту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...