Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SnCl2 + AuCl3 = Не проходит реакция


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Блин не получается вставить фото. У мне я колбе образовались "белые чешуйки", я думаю что это и есть кристалл гидрат хлорида олова. Они при нагревании растворяются в растворе хорошо, я на горячую фильтровал и остужал уже в другой колбе. Таким образом я отделил серый осадок с припоя и получил чистый белый осадок.

PbCl2 так же хорошо растворяется в горячей конц. солянке.

Ссылка на комментарий

Только так могу показать фото:

https://drive.google.com/file/d/0B0ktnInwnSRMZXpKYkdPSDdLLUU/view?usp=sharing

Да, на хлорид свинца похоже. Фото ничего в общем не дает, т.к. габитус кристаллов все-равно не видно.

Растворите ваши кристаллы в очень холодной подкисленой воде и с этим раствором проводите опыты

Полностью осадить свинец можете после этого добавкой сульфата натрия или калия.

Ссылка на комментарий

Я бы лучше взял и растворил припой заново.

В горячей солянке растворяется, сливается раствор с оставшегося припоя. При охлаждении выпадут кристаллы хлорида свинца. Кислотность не упадет, т.к. реакция замедлится до невозможности раньше, чем израсходуется кислота.

Полученный раствор будет осаждать золото из раствора.

Правда, при этом, скорее всего, выпадет и олово (IV) в виде оловянной кислоты из-за гидролиза.

Изменено пользователем SENTRY
Ссылка на комментарий

Блин, что то мне подсказывает что проще попробовать достать чистое олово. Только вот где его достать?


А жидкое олово это не хлорид олова 2 ?


А как же у людей получается такое:


А внешне можно отличить хлорид олова от хлорида свинца?

Ссылка на комментарий

Блин, что то мне подсказывает что проще попробовать достать чистое олово. Только вот где его достать?

А жидкое олово это не хлорид олова 2 ?

А как же у людей получается такое:

А внешне можно отличить хлорид олова от хлорида свинца?

У этого индивида даже из 5 кг булыжника получается снять 100 грамм жельтого митала. :du: :du: :du:

Ссылка на комментарий

У этого индивида даже из 5 кг булыжника получается снять 100 грамм жельтого митала. :du: :du: :du:

Та как то не особо интересно знать сколько у него булыжников и сколько в них золота. Просто нужен такой же реагент как у него.

Ссылка на комментарий

Не проще ли купить через интернет чистое олово да получить чистую соль, ведь нет никакой гарантии что у вас именно ПОС-61, этих модификаций ПОСов множество, с сурьмой, цинком и т.д., по внешнему виду весьма схожих, да и от свинца, в вашем случае, хлопот хватает

Изменено пользователем Хам-лет
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...