Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Погасить этиловый эфир а-бромизовалериановой кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если что-то изменяет сознание, на этом обязательно будут торчать. Вон, даже клей нюхают и растворители пьют. Идиотов много.

 

Я фальшивым человеколюбием не страдаю, по мне так хрен бы с ними, пусть торчат, их проблемы. Но обидно что потом эффективные препараты как минимум делают рецептурными, нормальным людям проблема достать. У нас в глубинках люди в основном занимаются самолечением, врачи такие, что к ним идут только совсем уж присмерти.

Изменено пользователем Angidrid
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Друг, надеюсь, ты ещё сидишь на этом форуме)

У меня такой вопрос. Если брать ТАБЛЕТКИ корвалола, растворять в воде и чистить их от бромки таким же образом - то всё получится? Или, возможно, так бромка удалится даже лучше? У них состав такой же, как у капель, только без спирта, поэтому я и спрашиваю

Ссылка на комментарий
30.06.2016 в 00:05, yatcheh сказал:

 

Если брать корвалол за основу, то в нём - спирт, фенобарбитал и бромизовалерьянка. Про "другое" ты молчишь, как партизан, а я не телепат ни разу.

Для удаления бромизовалерьянки из корвалола его надо разбавить водой вдвое и пропустить через активный уголь (в аптеках продаётся). Фенобарбитал находится там в виде натриевой соли, и слабо сорбируется углём, а бромизовалерьянка - это этиловый эфир альфа-бромизовалерьяновой кислоты, вещество аквафобное и хорошо сорбируется углём из водного раствора

Полностью, он, конечно не удалится, но концентрация упадёт как минимум в десять-пятнадцать-двадцать раз.

 

Химические способы расщепления и удаления слишком сложны и требуют глубокой переработки субстрата. Это всё равно, что из Лады-приоры Фиат собирать. Возможно, конечно, но надо будет разобрать её до поршневых колец.

 

Изменено пользователем Richmond17
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Richmond17 сказал:

Друг, надеюсь, ты ещё сидишь на этом форуме)

У меня такой вопрос. Если брать ТАБЛЕТКИ корвалола, растворять в воде и чистить их от бромки таким же образом - то всё получится? Или, возможно, так бромка удалится даже лучше? У них состав такой же, как у капель, только без спирта, поэтому я и спрашиваю

 

Наверное так же будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Фенобарбитал в небольших дозах принимают для снижения билирубина в крови при Синдроме Жильбера. Возможно, проще выделять его из корвалола, чем постоянно бегать по врачам и выпрашивать рецепт. Но вопрос, есть ли способ как-то измерить в домашних условиях количество осевшего брома на угольной таблетке и оставшегося в полученном растворе?

Изменено пользователем Schnibble
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Schnibble сказал:

Фенобарбитал в небольших дозах принимают для снижения билирубина в крови при Синдроме Жильбера. Возможно, проще выделять его из корвалола...

При таком подходе и отношении (я его вовсе не осуждаю и считаю, что это -иногда вполне себе разумно), может быть, проще махнуть рукой на остальные седативные компоненты корвалола и пить его целиком, ничего не отделяя и не добадяживая? А запах?.. - да и хрен с ним!.. Колбой заесть - и вся недолга! 

Ссылка на комментарий
Только что, Schnibble сказал:

chemist-sib, дозы корвалола слишком большие нужны, чтобы пить целиком - без брома еще приемлемо, может быть...

Без брома идти к врачу, сейчас 148 рецепт выписывают на 60 дней по спецназначению, 6 походов в год к врачу вам не повредят.)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
12.02.2020 в 13:44, yatcheh сказал:

Наверное так же будет.

C таблетками сложнее будет, т. к. фенобарбитал слабо растворяется в воде (1 : 1000), придется литрами прогонять через уголь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...