Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Объем памяти мозга человека

Иван1978

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот вам загадка, попробуйте догадаться, как работает!

http://potrebitel.biz/angel/mk.htm

Только мозг себе не сломайте! :lol:

а что догадываться ? И так очевидно, что в результате этих вычислений получается ряд чисел отмеченных одинаковым символом и все. 

Вы забыли про архивирование)))  Информация сильно сжата по неизвестному алгоритму.

мы не забыли про архивирование. Уже написали что лучше всего архивировать речью и формулами. 

Речью то вообще легко геном архивировать. Написать - пуделек, шерсть белая, глаза карие. Во взрослом возрасте достигает 3 кг. И это все что может быть в геноме. А внешний компилятор запускает программы роста и программирования мозга из своих ресурсов.

Просто нам придется предположить, что растения и животные не вещи сами в себе, а строятся из внешних ресурсов. Мы практически в религию упремся.

Так и выйдет книга с речью, формулами и эскизами будет иметь самое большое сжатие.

Изменено пользователем Иван1978

мы не забыли про архивирование. Уже написали что лучше всего архивировать речью и формулами. 

Речью то вообще легко геном архивировать. Написать - пуделек, шерсть белая, глаза карие. Во взрослом возрасте достигает 3 кг. И это все что может быть в геноме. А внешний компилятор запускает программы роста и программирования мозга из своих ресурсов.

Просто нам придется предположить, что растения и животные не вещи сами в себе, а строятся из внешних ресурсов. Мы практически в религию упремся.

Так и выйдет книга с речью, формулами и эскизами будет иметь самое большое сжатие.

В свою очередь, речь и формулы тоже архивируются)))

Алгоритм весьма сложный и сводить его к тупым гигабайтам нет смысла, исинный объем гигабайтного архива может быть в тысячи раз больше

неправда текст (речь) практически не сжимается компьютером. Я проверял.

Под сжатием текста понимают бессмысленную вещь - удаление зря зарезервированных пустот.

Программисты вводят людей в заблуждение когда говорят о сжатии текста.

Удаляются только пробелы лишние в книге и уменьшается выделенная память на символ до минимума.

В русском языке 33 символа. Если не писать заглавных букв, а вместо щ ё и ъ взять точку с пробелом

у вас точно выйдет 32 символа - 5 бит на один символ. 

Примерно так текст и весит пять бит на символ никакое это не сжатие.

Формулы тоже не сжимаются.

А реальное сжатие текста существует - это телеграммы с обрывками слов, сленг или удаление всех гласных.

Ни один компьютер этим не занимается.

щас я смешить начну ...

от

лес дендритов питаюшихся божественными эманациями - 49 символов = 245 бит   :lol:

до - столько не поместиться.

неправда текст (речь) практически не сжимается компьютером. Я проверял.

Под сжатием текста понимают бессмысленную вещь - удаление зря зарезервированных пустот.

Программисты вводят людей в заблуждение когда говорят о сжатии текста.

Удаляются только пробелы лишние в книге и уменьшается выделенная память на символ до минимума.

В русском языке 33 символа. Если не писать заглавных букв, а вместо щ ё и ъ взять точку с пробелом

у вас точно выйдет 32 символа - 5 бит на один символ. 

Примерно так текст и весит пять бит на символ никакое это не сжатие.

Формулы тоже не сжимаются.

А реальное сжатие текста существует - это телеграммы с обрывками слов, сленг или удаление всех гласных.

Ни один компьютер этим не занимается.

А если это не текст, а изображение или звук? Вы наверное помните мр3-революцию, когда на болванке СД стало помещаться не один альбом, а штук 20 с приемлемым качеством звука. Тогда все повыбрасывали из жигулей старые магнитолы и поставили СД-МР3. Тем более что в данном случае механизмы сжатия не компьютерные, а биологические

Изменено пользователем Arkadiy

А если это не текст, а изображение или звук? Вы наверное помните мр3-революцию, когда на болванке СД стало помещаться не один альбом, а штук 20 с приемлемым качеством звука. Тогда все повыбрасывали из жигулей старые магнитолы и поставили СД-МР3. Тем более что в данном случае механизмы сжатия не компьютерные, а биологические

в звуке возможна аппроксимация на участках поэтому возможно сжатие. В тексте никакой аппроксимации невозможно сделать одну букву не так написал и уже не то. днствнн чт мжн сдлть удлть глсн, Читать при этом невозможно.

Синусоиды звуковые параболами аппроксимируют.

Насчет видео я не уверен, что они там сжимают.

Наверно опять свои проблемы сжатием называют.

Думаю размер экрана уменьшают и размер байтов на пиксел.

Аппроксимировать экран сложно глаз сразу заметит подвох - размытости появятся.

Какое удовольствие смотреть картину с размытыми границами на компьютере.

Программисты порчу видео сжатием называют. Если вдуматься это никому не нужно 

на неясные предметы в видео смотреть.

На сайтах разных про сжатие текстов говорят всякие глупости.

Я сейчас понял, что у меня видеоклипы есть где у людей нельзя разглядеть глаза из за этого самого

сжатия.

в звуке возможна аппроксимация на участках поэтому возможно сжатие. В тексте никакой аппроксимации невозможно сделать одну букву не так написал и уже не то. днствнн чт мжн сдлть удлть глсн, Читать при этом невозможно.

Синусоиды звуковые параболами аппроксимируют.

Насчет видео я не уверен, что они там сжимают.

Наверно опять свои проблемы сжатием называют.

Думаю размер экрана уменьшают и размер байтов на пиксел.

Аппроксимировать экран сложно глаз сразу заметит подвох - размытости появятся.

Какое удовольствие смотреть картину с размытыми границами на компьютере.

Программисты порчу видео сжатием называют. Если вдуматься это никому не нужно 

на неясные предметы в видео смотреть.

На сайтах разных про сжатие текстов говорят всякие глупости.

Я сейчас понял, что у меня видеоклипы есть где у людей нельзя разглядеть глаза из за этого самого

сжатия.

Кстати, в арабском и иврите нет гласных, они их при письме пропускают, и ничего, читают, пишут и не жалуются.

При правильном алгоритме, глаза и прочие мелкие детали можно дорисовать при разжатии.

Видео испорчено изначально тем, что съемка идет не непрерывно, а по-кадрово.

В годы оные, когда видео было только на кассетах,  появление сжатых фильмов на СД тоже было революцией, качество было отвратное, но ты мог посмотреть этот фильм на компе у себя дома

Изменено пользователем Arkadiy

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика