Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Объем памяти мозга человека

Иван1978

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну что ж ты так, братишка, ну хочешь, я чё нить хорошее расскажу?

https://www.youtube.com/watch?v=bkmmOUJ6HHkhttps://www.youtube.com/watch?v=qIrPu9UKBRM

Вы и хорошее это скорее парадокс и аномалия. Либо просто готовите почву для очередной порции нехорошего.

Я раньше глотал одну книгу по развитию за другой. Тысяч 15 рублей точно на них потратил. И тони бьюзена читал, и бодо шефера и кучу других книг, и джо кехо. Да и глеба архангельского прочитал парочку книг. Все хотел супер человеком стать ))) но книжка действует почему-то только когда её читаешь. Прочитал, и через пару недель вся эффективность возвращается на прежний уровень. Сейчас читаю книгу "ленивые живут дольше". Пока не нравится - цель книги дольше прожить и меньше сделать.

Я раньше глотал одну книгу по развитию за другой. Тысяч 15 рублей точно на них потратил. И тони бьюзена читал, и бодо шефера и кучу других книг, и джо кехо. Да и глеба архангельского прочитал парочку книг. Все хотел супер человеком стать ))) но книжка действует почему-то только когда её читаешь. Прочитал, и через пару недель вся эффективность возвращается на прежний уровень. Сейчас читаю книгу "ленивые живут дольше". Пока не нравится - цель книги дольше прожить и меньше сделать.

Не всякое знание приносит пользу, но только то, которое используется. Лично знаю нескольких человек, которые, не имея высшего образования, имеют успех больший, чем многие профессора.

Гигабайт - это выдумка человека, придумавшего такое понятие, чтобы чем то измерять объем дискет, жестких дисков, флешек и прочей компьютерной чепухи. Природа жила, живет и будет жить без этого понятия, ибо она срать хотела на все эти выдумки неофитов.

А то, что это гениально - согласен. В природе вообще все гениально. Далеко не только мозг, работающий без гигабайта.

Не хотите измерять в Гб, придумайте что то свое. Один человек помнит больше, другой меньше значит у него воспоминаний меньше и соотвественно инфы у него меньше.Это можно в чем то выразить, в каких то единицах, ведь так?

Вы и хорошее это скорее парадокс и аномалия. Либо просто готовите почву для очередной порции нехорошего.

Многие книги по "саморазвитию" - бред сивой кобылы.. Если быть точным, то большинство из этих книг таковыми являются. Они меняют внешнюю сущность человека, его маску, но философию и мировосприятие не трогают, или, в худшем случае, разрушают его. Из челов писавших про саморазвитие знаю только одного автора, несущего некоторые практически полезные знания и навыки и при этом не сильно лезущего своими лапами в базовые настройки - это Николай Козлов. По моему мнению это единственный из русскоязычных авторов оправдывающий звание психолога.

Не хотите измерять в Гб, придумайте что то свое. Один человек помнит больше, другой меньше значит у него воспоминаний меньше и соотвественно инфы у него меньше.Это можно в чем то выразить, в каких то единицах, ведь так?

Для того, чтобы измерять - надо точно знать ЧТО измерять и КАК измерять. Т.е. надо понимать принцип работы памяти и сознания! А этого нет и в помине.. Нет, если вам нравится заниматься фигнёй и просто болтать (многие любят этим заниматься - болтать не брёвна ворочать..), выдавать свои предположения (а если быть точным фантазии) за логические факты - пожалуйста, занимайтесь этим. Но другим то зачем голову морочите?!..

Изменено пользователем Alonerover

Просто сравнивая молекулу ДНК (я повторюсь, одну молекулу!) с компьютером отличия бросаются в глаза куда ярче, нежели при сравнении мозга и компьютерной памяти.

1 Гбайт говорите? Как вы думаете, вам хватит 1 Гбайта для построения на компьютере качественной 3Д-модели человека с подробнейшей детализацией (цвет глаз и рисунок радужной оболочки, форма носа, отпечатки пальцев, размеры внутренних органов и т.д.). Думается, что уйдете за 1 Гбайт уже при построении всего одной модели. А ДНК знает как вы будете выглядеть в 1 год, в 5 лет, в 10 лет, в 20 лет и т.д. (нет, ну не все, конечно, знает, но большую часть). А еще она знает, например, сколько у вас будет ферментов и каких, знает их активность.

Опишите это все на компьютере!

Это я к тому, что человек - это не компьютер. А любый попытки описать человеческие способности компьютерными моделями - дилетантство чистой воды.

В ДНК не записано никакой 3D модели. Информация на ДНК - это программа реакции одной клетки на среду и более ничего. Именно так и осуществляется кодирование морфогенеза.

А я и не говорил, что у человека нет памяти. Я говорил, что попытка описать эту память компьютерными характеристиками - бред.  Компьютерная память - это одно, человеческая память - совсем другое. Схожа только цель (запоминание и накопление какой-либо информации) и только.

А вот это вообще не понял. О чем молчат? Каким научным взглядам и что противоречит? Почему не принято говорить публично?

Не у мозга есть память, а у человека есть память и мозг.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика