Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Объем памяти мозга человека

Иван1978

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

procedure наследуется. Клетки организмов потомков обрабатывают data похожими procedure, что и предки. А data, которые плод получает от организма матери отличаются незначительно от матери к матери. Естественным результатом этих двух явлений является то, что дети похожи на родителей. Павда тут есть еще третий фактор...

Так какие data обрабатываются, чтобы у человека выросло двое ушей, и, главное, откуда, эти data берутся? В данном случае, как вы согласились - это не случайность. 

А вот тута как раз случайность. Не возможно точно отрегулировать экспрессию генов. По этой причине стема контроля за онтогенезом избыточна - это есть третий фактор. Тем не менее отбор не любит сложности и если сложность не адаптивна, то она будет редуцирована. Не адаптивно контролировать узор на пальцах, потому то тут и проявляет случайность именуемая  морфозом. Сохранение же узора с течением жини, есть результат кеширования  в эпигеноме . Случайность становится закономерностью.

Вы не поняли вопроса. Откуда в случае отпечатков пальцев организм берет data для построения рисунка? Разумеется, рисунок, случаен, но тем не менее, после, например, мелкой травмы подушечки пальца, когда этот рисунок частично нарушается, он восстанавливается со 100% точностью. А это значит, что формирование рисунка происходит не совсем случайно, не так ли :) ?

Так какие data обрабатываются, чтобы у человека выросло двое ушей, и, главное, откуда, эти data берутся? В данном случае, как вы согласились - это не случайность. 

Вы не поняли вопроса. Откуда в случае отпечатков пальцев организм берет data для построения рисунка? Разумеется, рисунок, случаен, но тем не менее, после, например, мелкой травмы подушечки пальца, когда этот рисунок частично нарушается, он восстанавливается со 100% точностью. А это значит, что формирование рисунка происходит не совсем случайно, не так ли :) ?

data берутся из среды (уже выше пояснял) или рождаются случайно (если это не подавлено procedure помехоустойчивости)

Для первоначального выбора узора поступление откуда либо data вообще не нужно. И уж если на то пошло, то тут за data можно принять тепловое движение молекул. Тем не менее и это data кешируется эпигентетическими механизмами, потому узор и воспроизводится после травмы.

Изменено пользователем химик-философ

data берутся из среды (уже выше пояснял) или рождаются случайно (если это не подавлено procedure помехоустойчивости)

Для первоначального выбора узора поступление откуда либо data вообще не нужно. И уж если на то пошло, то тут за data можно принять тепловое движение молекул. Тем не менее и это data кешируется эпигентетическими механизмами, потому узор и воспроизводится после травмы.

Из какой среды взялись химик-философ и Коренев? Была оплодотворенная яйцеклетка с определенным набором генов, из нее потом получились вы и я. Так откуда той яйцеклетки нужно было взять data для построения вас и меня? Что она взяла из среды, какой среды и каким образом? Если бы я "строился" в Перми, а вы бы в Курске, то из меня бы вышел химик-философ, а из вас - Коренев? Тем не менее близнецы, выращенные в совершенно различных условиях похожи как две капли воды!

ладно я еще вопрос напишу касающийся биоинформатики и генетики. Почему каждое животное по своему говорит? Корова говорит му, собака - гав, кошка - мяу. Это тоже в хромосомах сидит наверно? Нельзя же сказать, что корова научилась говорить муу.

Почитайте советскую литературу. Ученые в СССР не были до конца согласны с западными специалистами. Они считали у нас есть программа, а наши считали что это все рефлекторная деятельность для которой не нужно большое количество памяти.

То есть нету в живом организме программ, это все является комунной разных тварей в одном теле.

ладно я еще вопрос напишу касающийся биоинформатики и генетики. Почему каждое животное по своему говорит? Корова говорит му, собака - гав, кошка - мяу. Это тоже в хромосомах сидит наверно? Нельзя же сказать, что корова научилась говорить муу.

хромосомах, так, что Голосовой аппарат формируется в соответствие с  тем, что заложено в хромосомах, так что Му и Гав это отголосок наследственности, это связано со строением голосового аппарата

хромосомах, так, что Голосовой аппарат формируется в соответствие с  тем, что заложено в хромосомах, так что Му и Гав это отголосок наследственности, это связано со строением голосового аппарата

а как же тогда попугаи? их голосовой аппарат на определяет что они говорят. На мой взгляд животные что угодно могут говорить.

Изменено пользователем Иван1978

Ой, у нас на даче гнездо ворон. Они, сволочи, такие умные! Причем говорят совсем не всегда свое обычное "кар-кар". Когда ворона хочет сделать какую-то пакость (скажем, порыться в мусоре: а вдруг там есть что-то съедобное?), она довольно долго сидит на крыше и почти что квакает. Очень, очень у них разные звуки, для разных ситуаций.

Что кошка говорит "мяу", тут тоже не всегда. Наш кот, когда хочет есть, просто почти беззвучно открывает рот и что-то там мало слышимое бормочет. Я видел подвальных кошку и котенка: котенок тоже так делал, явно прося поесть. Котенку это явно велит генетика: громко вопить нельзя, хищники сожрут!

ладно ... мой намек про поведение и генетику не совсем поняли. Попробую еще раз.

Мы взяли маленькую собачку домой. Она сначала мочилась стоя на четырех лапах, а когда подросла стала поднимать заднюю лапу чтобы мочиться. Других собак она не видела. Откуда собака знает, что заднюю лапу надо поднимать?

Да животные имеют свои наборы звуков на разные случаи. Но эти наборы звуков одинаковые у одного вида животного и никто их не учил. Один раз я видел видео где кошка лаяла.

Изменено пользователем Иван1978

Акуенная тема! Придется завтра признаться, что память мозга без сущности, которая с ним (и остальным телом с его многочисленными входами и выходами) резонирует, равна нулю. Мозг без "души"- просто кусок мяса, любой психобольной вам подтвердит это, тем более мозг, обработанный пулей снайпера или спец. препаратами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика