Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Объем памяти мозга человека

Иван1978

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я говорю как вы объясните однотипное поведение животных как если не генетикой их же никто не учил это делать. Что вы скажете поведение записано в генах?

Конечно можно перейти на астральную плоскость и все объяснить. Но хотелось бы с материалистических позиций.

Вот глядя на робота собаку Айбо у меня не возникает вопросов почему она что то делает. Я знаю что у нее программа такая в микросхеме памяти. Вставляется в слот. Я вставляю микросхему памяти с программами в слот и она ведет себя стереотипно.

А чем вы объясните стереотипное поведение животных? Они не обучаемы практически. Поведение появляется как бы само разворачиваясь с возрастом животного.

Изменено пользователем Иван1978

а как же тогда попугаи? их голосовой аппарат на определяет что они говорят. На мой взгляд животные что угодно могут говорить.

А у попугаев своя генетика и свой голосовой аппарат, кстати, говорить по-человечески могут еще и скворцы, вороны, вороны, галки и прочие птицы-пересмешники, их голосовой аппарат это позволяет. В ходе эволюции и естественного отбора у них выработалась возможность воспроизводить широкую гамму всевозможных звуков.

Не нужно компьютерные технологию навешивать на биологические объекты,  это проо разное, хотя результаты могут быть похожими, компьютер гораздо проще любого организма, он может лишь эмулировать этот организм.

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1

а как же тогда попугаи? их голосовой аппарат на определяет что они говорят. На мой взгляд животные что угодно могут говорить.

Их голосовой аппарат определяет то, ЧТО/ЧЕМ они смогут говорить! А то, что они говорят - определяется НАУЧЕНИЕМ, способностью ЗАПОМИНАТЬ.

Способность артикулировать звуки определяется генетикой, которая определяет структуру мягких тканей гортани и мышечного аппарата приводящего их в движение. И самое главное - структура речевого центра в мозгу, который и ответственен за создание управляющих комманд для мышц.

то есть получается петух говорит кукареку потому что у него голосовой аппарат такой, а курица говорит куд куда потому что у нее другой голосовой аппарат. :lol:

то есть получается петух говорит кукареку потому что у него голосовой аппарат такой, а курица говорит куд куда потому что у нее другой голосовой аппарат. :lol:

Разумеется, а что в этом смешного?

Сравните мужской голос и женский. Разница в одну хромосому, у петуха с курицей разница такая же. Кстати, иногда отдельные куры начинают петь, как петухи))) Кстати голос у кошки более мелодичен, чем у кота.

Разумеется, а что в этом смешного?

Чел просто применяет самый примитивный из демагогических приёмов: когда не чего сказать - высмей точку зрения оппонента, чтобы незаметно увести разговор в другое русло.

Иван, такой метод ведения диалога как минимум неконструктивен.. Не согласен с чем-то - аргументируй свою точку зрения! А демагогией заниматься не надо.

Их голосовой аппарат определяет то, ЧТО/ЧЕМ они смогут говорить! А то, что они говорят - определяется НАУЧЕНИЕМ, способностью ЗАПОМИНАТЬ.

Способность артикулировать звуки определяется генетикой, которая определяет структуру мягких тканей гортани и мышечного аппарата приводящего их в движение. И самое главное - структура речевого центра в мозгу, который и ответственен за создание управляющих комманд для мышц.

Вот я могу аргументировать. У меня слепая! самка крольчихи, которую чуть не загрызли и ее еще с непрорезанными глазами пришлось у мамки отнять, когда сама стала кролиться спокойно надергала из себя пуха и свила гнездо, которого никогда не видела. Всех родила, всем перекусила пуповину и всех вылизала. Вот о какой информации идет речь, о той которая ВРОЖДЕННАЯ, о той что содержит в себе ПОВЕДЕНИЕ. С научением никто не спорит, но речь не о нем.

... Вот о какой информации идет речь, о той которая ВРОЖДЕННАЯ, о той что содержит в себе ПОВЕДЕНИЕ. С научением никто не спорит, но речь не о нем.

В журнале Природа, № 8 за 1997 год есть замечательная статья Полежаева Л.В. - "Можно ли изменить инстинкт и поведение животных?", описывающая опыты по ксенотрансплантации, где на примерах довольно убедительно показывается, что мозг определяет поведение живого существа.

http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/NATURE/POLEJ.HTM

Правда там так и не раскрыт вопрос - какова химическая природа веществ определяющих поведенческие привычки.

Вот я могу аргументировать. У меня слепая! самка крольчихи, которую чуть не загрызли и ее еще с непрорезанными глазами пришлось у мамки отнять, когда сама стала кролиться спокойно надергала из себя пуха и свила гнездо, которого никогда не видела. Всех родила, всем перекусила пуповину и всех вылизала. Вот о какой информации идет речь, о той которая ВРОЖДЕННАЯ, о той что содержит в себе ПОВЕДЕНИЕ. С научением никто не спорит, но речь не о нем.

Инстинкт - великая сила.  Крольчата, даже зрячие никогда не видят, как их мамка собирается рожать, потому что их к тому времени  у нее забирают, в природе тоже самое, когда настала пора появляться новым, старые уже давно разбежались

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика