Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лаборатория любителя


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ничего себе у вас жизненный опыт, господа!

 

Да ничего, всё нормально. Вырос. Женился. Никаких последствий. Оно и не удивительно - среда то в желудке как никак солянокислая, да и в пинициллинке раствор был процентов 10, или около того.

 

Т.е. ему даже желудок не промыли и даже отравления никакого не было?

Ссылка на комментарий

...

Т.е. ему даже желудок не промыли и даже отравления никакого не было?

Ну почему же, водичкой с солью напоил. Но первый момент был именно жуткий испуг - потому как рядом с тем растворчиком было много других склянок и в частности с хромовым ангидридом и солями свинца.

Ссылка на комментарий

Ну почему же, водичкой с солью напоил. Но первый момент был именно жуткий испуг - потому как рядом с тем растворчиком было много других склянок и в частности с хромовым ангидридом и солями свинца.

 

Т.е. напоили водой с солью и вызвали рвоту? Или без рвоты?

Ссылка на комментарий

Т.е. напоили водой с солью и вызвали рвоту? Или без рвоты?

 

А зачём вызывать рвоту? Хлорид серебра абсолютно безвреден для организма, потому как практически не растворим в воде. Собственно именно чтобы не вызвать рвотного рефлекса был сделан слабенький солёный растворчик, который и уговорили выпить. Наверное можно было просто выпить большое количество воды, чтобы промыть пищевод, но на всякий случай перестраховались.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

"пероксид бария" проверить не удастся.

Таким я оставил его в четверг.

post-115693-0-68334100-1472563306_thumb.jpg

таким я его застал сегодня.

post-115693-0-61696200-1472563350_thumb.jpg

Прореагировал абсолютно весь. Все "камешки" Рассыпались. Стало похоже на зубной порошок. Походу это карбонат бария. Или гидроксид. Но одно точно - перекись на воздухе не живет.

Ссылка на комментарий

Совершенно правильно поступили. Против ножа даже с битой выходить нельзя. Только пистолет дает преимущество перед ножом.

Да не, серьёзно без шансов.

Даже если ты как ковбой будешь пистолет носить в открытой кобуре сбоку (что уже трудно представить :lol: ). И стрелять учился (по ковбойской методе) "от бедра". Всё равно без шансов.

Опять таки, если подготовка одинакова.

Ближе пяти метров за пистолетом нет смысла лезть, только в рукопашную

Тут ситуация неоднозначная, если вы уже держите пистолет в руке, то ножовщик - гарантированно покойник. Если же он в кобуре, или неведомо где, а вы не

, или
то естественно, перевес на стороне ножевщика. Ситуации с ношением револьвера в открытой кобуре не рассматриваем, при должной сноровке покойник в большинстве случаев - ножевщик, разве что если он вплотную будет стоять, но учитывая зверскую убойную силу и останавливающее действие, больше ударов он наносить не сможет.  Но опасная ситуация уже как бы подразумевает, что вы подготовились к нападению на вас, и врасплох вас застать будет трудно. А в локальных военных конфликтах нож используется только для нарезания хлеба и колбасы, но никак не для умерщвления противника, ибо гов*о. Изменено пользователем Rudakov_D
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тут ситуация неоднозначная, если вы уже держите пистолет в руке, то ножовщик - гарантированно покойник. 

 

Ну вот откуда такие познания?

Ну вот сколько тебе лично удалось "упокоить" ну или хотя бы сильно повредить?

 

  • пЫстолет. Во первых пыстолет пыстолету рознь. Для подобного нужен "пистолет" ровно как и патрон с адски сильным шоковым действием. 1911 самое то, а вот ТТ для этой цели и на*рен не годен. Ну теперь сколько человеков может носить (ровно как и стрелять) из 1911? А важно это потому, что даже прицельным выстрелом ты противника, не убьёшь. По крайней мере на это нужно рассчитывать. Это только в кина и в анекдотах про чукчу, можно как белке в глаз попасть.
  • Даже если ранение смертельно, то скорее всего с такого расстояния (пока вы будете ушами хлопать), он прежде чем принять ислам успеет вас самих раз 20 продырявить и только тогда, вполне довольный своей работой, предстанет перед аллахом.
  • По противнику ещё нужно попасть. В мои лучшие года ты бы мог в меня из автомата с 50 метров стрелять и хрен бы попал. Просто я бы бежал на тебя справа налево (для тебя). Прицелка нереальна. А тут несчастные 5 метров (или ближе) или вы ожидаете что я как пень буду стоять на вашей линии огня? Тут любое движение, любой выпад и вы стреляете не по мне а по вороне, а в следующую секунду наблюдаете как ваши бейцы покинули вас
Ссылка на комментарий

 

Ну вот откуда такие познания?

Ну вот сколько тебе лично удалось "упокоить" ну или хотя бы сильно повредить?

 

  • пЫстолет. Во первых пыстолет пыстолету рознь. Для подобного нужен "пистолет" ровно как и патрон с адски сильным шоковым действием. 1911 самое то, а вот ТТ для этой цели и на*рен не годен. Ну теперь сколько человеков может носить (ровно как и стрелять) из 1911? А важно это потому, что даже прицельным выстрелом ты противника, не убьёшь. По крайней мере на это нужно рассчитывать. Это только в кина и в анекдотах про чукчу, можно как белке в глаз попасть.
  • Даже если ранение смертельно, то скорее всего с такого расстояния (пока вы будете ушами хлопать), он прежде чем принять ислам успеет вас самих раз 20 продырявить и только тогда, вполне довольный своей работой, предстанет перед аллахом.
  • По противнику ещё нужно попасть. В мои лучшие года ты бы мог в меня из автомата с 50 метров стрелять и хрен бы попал. Просто я бы бежал на тебя справа налево (для тебя). Прицелка нереальна. А тут несчастные 5 метров (или ближе) или вы ожидаете что я как пень буду стоять на вашей линии огня? Тут любое движение, любой выпад и вы стреляете не по мне а по вороне, а в следующую секунду наблюдаете как ваши бейцы покинули вас

 

Сом прошу прощения, но я дал прочитать Ваше сообщение человеку побывавшему не в одной разборке в 90е. Человеку у которых  2 ножевых и 1 огнестрельное ранение. Он явно недоволен )))) По стараюсь по порядку изложить его недовольства.

1) пЫстолет. Во первых пыстолет пыстолету рознь

Пистолет носят за спиной в штанах и остановить бегущего человека он мог бы даже с "сраного ПМ" Выстрелом в бе

2) ТТ для этой цели и на*рен не годен

Он о ТТ гораздо более высокого мнения. По его мнению ТТ - это конечно не Стечкин, но если бы он оказался в его руках "Один выстрел - один труп"

3) А важно это потому, что даже прицельным выстрелом ты противника, не убьёшь

Повторюсь  "Один выстрел - один труп"

4) даже если ранение смертельно, то скорее всего с такого расстояния (пока вы будете ушами хлопать), он прежде чем принять ислам успеет вас самих раз 20 продырявить и только тогда, вполне довольный своей работой, предстанет перед аллахом.

"В него самого хоть раз стреляли? Это не комар укусил -  больно очень" (мой вольный перевод)

5)По противнику ещё нужно попасть. В мои лучшие года ты бы мог в меня из автомата с 50 метров стрелять и хрен бы попал. Просто я бы бежал на тебя справа налево (для тебя). Прицелка нереальна. А тут несчастные 5 метров (или ближе) или вы ожидаете что я как пень буду стоять на вашей линии огня? Тут любое движение, любой выпад и вы стреляете не по мне а по вороне, а в следующую секунду наблюдаете как ваши бейцы покинули вас

Он хотел бы взять в руки Калаш и поставить Вас на расстоянии 300 метров. Говорит что кто служил в армии в ВДВ, Погранвойсках, Морпехах с Калаша на 300 метров не промахиваются. С ТТ говорит на 50 метров в голову попасть не сложно.

 

P.S. Прошу не судить меня))) Я просто пересказал. 

Но если честно -  я попадал вороне в глаз из воздушки с 25 метров. Можно сказать почти на вскидку. Да и с пистолета пневматического я тоже стрелял. Мне кажется у человека с ножом лишь один козырь - эффект неожиданности. Если же Вы на него смотрите и видите что он полез за ножом, а Вы в это время полезли за пистолетом - то у него нет шансов. Вас же не заставляютстоять? Убегайте и отстреливайтесь ))))

Тут ситуация неоднозначная, если вы уже держите пистолет в руке, то ножовщик - гарантированно покойник. Если же он в кобуре, или неведомо где, а вы не

, или
то естественно, перевес на стороне ножевщика. Ситуации с ношением револьвера в открытой кобуре не рассматриваем, при должной сноровке покойник в большинстве случаев - ножевщик, разве что если он вплотную будет стоять, но учитывая зверскую убойную силу и останавливающее действие, больше ударов он наносить не сможет.  Но опасная ситуация уже как бы подразумевает, что вы подготовились к нападению на вас, и врасплох вас застать будет трудно. А в локальных военных конфликтах нож используется только для нарезания хлеба и колбасы, но никак не для умерщвления противника, ибо гов*о.

А ты тему то не перепутал? Помоему это в не в моей лаборатории надо, а в технике  безопаснтсти надо было публиковать?

Ссылка на комментарий

Сергей!

Не слушай его, человек себя тупо пяткой в грудиь бьет.хотя как батю не слушать :)

Извини я все даже читать не стал

Мне хватило начала, с макаровым за спиной ( хотя все же прочитал)

Это по бразильской методе его так быстрее достать или еще каким трюком?Про тт я написал добавить нечего, останавливающее действие у него слабое, повреждений тоже мало. Пойдет на вылет ну и что? Откуда и почему труп остается загадка

В этом отношении даже ПМ не такой уж и сраный а более эффективное оружие. Хотя будь какой браток по серьезней то хвалил бы старый добрый cz 75.

Да и слишком жесток этот тт Макаров мягче, плавнее более удобное оружие. Хотя Ессно не в сравнение с тем же CZ

Пуля из Макарова летит медленней и шокирует гораздо сильнее

 

С калашом с 300 метров

Хотя ладно, Пусть скажет разлеты пуль калашом с этой дистанции

 

К слову, я ни в каких разборках не участвовал, ни в 90 ни апще

В спецуре не числился

Пехота Са, хоть и спортивная рота

Потом школа прапорщиков и Собсно прапорщик, Ессно самая галимая пехота

 

Стреляли ли в меня? Да стреляли один раз попали в пятку

Ну а если меряется болячками то серьезных ранений не было

Правда испортил ноги, иногда тянет спину, вывих в правом локте, была диарея, и один раз чуть не заболел желтухой. хотя чуть не считается, есть пару царарапин на морде и на спине. Выглядит довольно угрожающе но в основном это не из за сталиградской битвы а когда меня разная мошкара кушала до аллергической реакции

 

Пы. Мы на постсоветском пространстве апще все такие герои, что просто жуть

А ересь несут таку что уши вянут

В реале любой канадский колхозник стрелял больше чем снегирийский морпех

Ссылка на комментарий

Ладно нафиг Эти Байки-убивайки тут разводить. Лучше скажу свои дальнейшие приключения с "пероксидом бария" .

В общем сделал я HCl (разб) и добавил туда образовавшийся в прошлой фоте порошок. Прореагировал с выделением газа, но как-то странно. Мне показалось, что пузырьки газа растворялись не долетев до поверхности жидкости. Цвет получился какой-то бледно-лимонный

post-115693-0-89626100-1472594238_thumb.jpg

Добавил 1% раствор йодида калия. На глаз где-то мл30 капнул. Цвет стал как крепкий чай.

post-115693-0-42249000-1472594240_thumb.jpg

Добавил тиосульфат натрия пару кристалликов опять бледно лимонный, но теперь еще слегка мутный.

post-115693-0-17983300-1472594242_thumb.jpg

Погрел в муфеле порошок градусов до 700. Получил вот такой сплошной кусок чего-то черного и на очень твердого. Как камушек.

post-115693-0-34044400-1472594243_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...