Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лаборатория любителя


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Еще вопрос, я знаю что хлор тяжелее воздуха. Если допустим в высоком стакане это все делать, то хлор будет как аргон заполнять стакан не растворяясь в воздухе? 

Это из той же оперы что и "на солнце можно в телескоп посмотреть только 2 раза"?

Диффузия (Броуновское движение) хлор размешают, да и вы саами это можете сделать.

 

Вы что серьезно думаете, что нюхнув хлора вы сразу помрете? Что отравится хлором его надо не нюхать, им надо подышать, это не VX. И нюхать надо правильно, а не совать нос прямо в стакан.

Ссылка на комментарий

Диффузия (Броуновское движение) хлор размешают, да и вы саами это можете сделать.

 

Вы что серьезно думаете, что нюхнув хлора вы сразу помрете? Что отравится хлором его надо не нюхать, им надо подышать, это не VX. И нюхать надо правильно, а не совать нос прямо в стакан.

Нет не думаю, что сразу помру. Просто я не знаю как пахнет хлор ))) 

Наверное как хлорка?

Ссылка на комментарий

А вот это фото оксида марганца 4  на украинском сайте. Вроде коричневый...

photo-o02172683_zoom.jpg

 

На фотки с флагмы можете даже не смотреть. Они там в большинстве случаев выкладывают какие-то левые фотки на свой товар, которые смогли найти в поисковике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем не знаю что у меня было коричневого цвета, но я попробовал разобрать другие батарейки с маркой Alkaline и там диоксид марганца оказался черным. Он успешно разложился в кварцевой трубке при температуре 500-600 градусов. Но почему-то на отрез отказался регенерировать при 300-400 градусах. Я его выдерживал на железе очень тонким слоем около часа. Но повторное нагревание не дало разложения ( Где опять косяк?!?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я кажется понял почему в патенте Альштуллера было написано пропускать воздух НАД оксидом бария, а не через.

Я то думал что окислится только верхний слой порошка, а оказывается он превращается в жидкость с плотностью больше чем у оксида бария, вследствие чего жидкость стекает вниз а кверху всплывают частички ВаО. Поэтому в пропускании через нужды нет.

Кстати, Химек. Вот я нашел Ваше сообщение, где Вы нашли метод с фарфоровой трубкой

 

Кстати по поводу зеленого налета. 

Baryta muriatica (Барий хлористый)

attachicon.gif2013-12-09-12.25.43.jpg

 

Здравствуйте форумчане,

 

Я кажется понял почему в патенте Альштуллера было написано пропускать воздух НАД оксидом бария, а не через.

Я то думал что окислится только верхний слой порошка, а оказывается он превращается в жидкость с плотностью больше чем у оксида бария, вследствие чего жидкость стекает вниз а кверху всплывают частички ВаО. Поэтому в пропускании через нужды нет.

Кстати, Химек. Вот я нашел Ваше сообщение, где Вы нашли метод с фарфоровой трубкой

 

Кстати по поводу зеленого налета. 

Baryta muriatica (Барий хлористый)

attachicon.gif2013-12-09-12.25.43.jpg

Здравствуйте, хочу Вам сообщить что использование картинок и текста с другого сайта без разрешения владельца запрещена вы должны хотя бы оставлять обратную ссылку источника, как например эта ( хлорид серебра, получение хлорида серебра источник  http://znaesh-kak.com/au/xlorid_serebra.html ). Уважайте старание людей которые бесплатно для Вас распространяют информацию источник картинки http://znaesh-kak.com/wp-content/uploads/2015/06/2013-12-09-12.25.43.jpg

Ссылка на комментарий

Все зависит от того с чем собираетесь работать, Обычно трубы делают из оцинковки, хотя конечно правильнее использовать нержавеющую сталь, в принципе можно выбрасывать прямо на улицу главное чтобы там не было того что могло бы быстро испортиться от паров.

У нас крыша из оцинковки - на ней ржавое пятно метра два в поперечнике вокруг выхода вентиляции от паров серняги  :al:

Ссылка на комментарий

 

Я кажется понял почему в патенте Альштуллера было написано пропускать воздух НАД оксидом бария, а не через.

Я то думал что окислится только верхний слой порошка, а оказывается он превращается в жидкость с плотностью больше чем у оксида бария, вследствие чего жидкость стекает вниз а кверху всплывают частички ВаО. Поэтому в пропускании через нужды нет.

Кстати, Химек. Вот я нашел Ваше сообщение, где Вы нашли метод с фарфоровой трубкой

 

Кстати по поводу зеленого налета. 

Baryta muriatica ([/size]Барий хлористый)[/size]

attachicon.gif2013-12-09-12.25.43.jpg

 

Здравствуйте форумчане,

 

 

Я кажется понял почему в патенте Альштуллера было написано пропускать воздух НАД оксидом бария, а не через.

Я то думал что окислится только верхний слой порошка, а оказывается он превращается в жидкость с плотностью больше чем у оксида бария, вследствие чего жидкость стекает вниз а кверху всплывают частички ВаО. Поэтому в пропускании через нужды нет.

Кстати, Химек. Вот я нашел Ваше сообщение, где Вы нашли метод с фарфоровой трубкой

 

Кстати по поводу зеленого налета. 

Baryta muriatica ([/size]Барий хлористый)[/size]

attachicon.gif2013-12-09-12.25.43.jpg

 

Здравствуйте, хочу Вам сообщить что использование картинок и текста с другого сайта без разрешения владельца запрещена вы должны хотя бы оставлять обратную ссылку источника, как например эта ( хлорид серебра, получение хлорида серебра источник  http://znaesh-kak.com/au/xlorid_serebra.html ). Уважайте старание людей которые бесплатно для Вас распространяют информацию источник картинки http://znaesh-kak.com/wp-content/uploads/2015/06/2013-12-09-12.25.43.jpg

Хлопотно это. Поставьте ссылку прямо на картинку. Обещаю стирать не буду.

Или вам цитирование в интернете нужно?

Ссылка на комментарий

В моего отца в армии стреляли. Идиот срочник,нарушивший правила устава караульной службы.

Впрочем отец их тоже нарушил.

Ночью трассером над головой сантиметров 30.

Говорит  ,что шапка поднялась от вставших дыбом волос.

Просто было ОЧЕНЬ_СТРАШНО.

 

Вообще обсуждать тактику и стратегию боев на форуме довольно бессмысленное занятие.

Потому что  человек на форуме и тот же человек в опасной ситуации - это два разных человека с разным поведением.

По себе помню как ,купив баллончик, долго обмозговывал тактические моменты  его применения.

А кода загрызся с бухим телом на улице,то забыл про баллон напрочь))))

Вспомнил про баллончик когда успокоился и перекурил)))

Баллончик - единственное "оружие", которое мне приходилось использовать в реальных условиях. Множество раз по собакам(включая целую свору сторожевых) и один раз по человекам. Ни разу не подвёл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...