Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лаборатория любителя


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно вывести, но выше верхних этажей, если вы внизу. Полиэтилен годится.

 

Обычные реактивы можно, только разбавляя струей воды и не десятками литров.

 

Это не муфель, а сушильный шкаф, максимум на 150-200°С, самодельный, подогревается плиткой внизу.

А если у меня один этаж но высотой с 3х этажный дом?

Ссылка на комментарий

А если у меня один этаж но высотой с 3х этажный дом?

Самое главное, что бы газ с трубы не попадал на выше расположенные этажи, если их нет, то и беспокоится не о чем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Самое главное, что бы газ с трубы не попадал на выше расположенные этажи, если их нет, то и беспокоится не о чем.

 

Спасибо большое!)

А насколько чистый КОН в магазине садовода? Я там еще купил негашеную известь и карбамид.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!)

А насколько чистый КОН в магазине садовода? Я там еще купил негашеную известь и карбамид.

Никогда не видел щелочь в таком магазине. Наверное квалификации "технический", не вижу необходимости садоводу переплачивать за ХЧ, хотя с продавцов станется продать и ОСЧ

Известь проверьте, иногда под маркой известь продают карбонат кальция.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Карбамид относительно чистый, КОН и негашеная известь непременно будут с примесью карбоната. Да они и в химмагах с этой примесью всегда (небольшой), только в магазине садовода ее содержание может быть солидным. Особенно для негашеной извести. 

 

ЗЫ: Я сам некогда мочевину, купленную как удобрение, пытался использовать в химических опытах: получал биурет! Фишка в том, что его надо делать при повышенном давлении, чтобы был нормальный выход. А у меня таких условий не было. Надеялся на последующую перекристаллизацию, но не вышло. Тем не менее, буду говорить, что продажная мочевина имеет весьма хорошую чистоту.

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Спасибо большое!)

А насколько чистый КОН в магазине садовода? Я там еще купил негашеную известь и карбамид.

Очень странно зачем гидроксид калия садоводам? Ну в любом случае вряд ли он лучше чем технический. Лучше по почте реактивы заказывать, вообще лучше всегда покупать в химмагах ну или с рук у знакомых. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Очень странно зачем гидроксид калия садоводам? Ну в любом случае вряд ли он лучше чем технический. Лучше по почте реактивы заказывать, вообще лучше всегда покупать в химмагах ну или с рук у знакомых. 

 

Товарищ дело говорит. Еще Михайло Ломоносов говорил о необходимости входящего контроля для реактивов поступающих в лабораторию, чтобы исключить "неприятности" при постановке экспериментов. Поэтому действительно лучше приобретать реактивы исходно соответствующего качества. Здесь на форуме довольно много достойных продавцов реактивов.

Ссылка на комментарий

Очень странно зачем гидроксид калия садоводам? Ну в любом случае вряд ли он лучше чем технический. Лучше по почте реактивы заказывать, вообще лучше всегда покупать в химмагах ну или с рук у знакомых. 

Хлопотно это. КОН зачем взял и сам пока не знаю. Карбамид для опыта нужен проверить будет ли нейтрализовывать NOx в выхлопных газах если их холодные пустить через барботер. А негашеную известь взял потому, что гашеной нет. Купил еще едкого натра, хочу сам сделать натронную известь, потому как продается она либо медицинская за 4000/1кг, либо техническая за 5000/40кг. 

Кстати! А почему в редакторе формул нет ни одной реакции с (NH2)2CO???

Вот  по поводу гидроксидов. У меня есть

Бария,

Калия,

Натрия,

Кальция (ну будет когда известь загашу дистиллированной водой)

 

В списке для школьников есть еще аммония. Он нафиг нужен?

Ссылка на комментарий

В списке для школьников есть еще аммония. Он нафиг нужен?

Раствор аммиака в воде 25%

Осаждение гидрокисей

Получение аммиакатов (растворимых комплексов)

Применений много, реактив ходовой.

Ссылка на комментарий

Гидроксид аммония - это всего лишь раствор аммиака в воде. Купите аптечный. Иногда нужен, скажем, пролитую кислоту нейтрализовать. Но это лучше содой, чтоб аммиака не надышаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...