Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

йодистый метилен ( дийодметан ) Помощь в синтазе


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые химики !

Нужна ваша помощь !

 

Подскажите пожалуйста препаративный метод получения йодистого метилена если вообще возможно его получить в лабораторных условиях или дайте ссылку на материал .

Если не сложно можете за одно его физ. свойства приложить ))))) буду безумно благодарен!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые химики !

Нужна ваша помощь !

 

Подскажите пожалуйста препаративный метод получения йодистого метилена если вообще возможно его получить в лабораторных условиях или дайте ссылку на материал .

Если не сложно можете за одно его физ. свойства приложить ))))) буду безумно благодарен!

 

Нагревание метанола с концентрированной йодоводородной кислотой. У Брауэра посмотрите - там есть методика.

 

А! Блин. Перепутал. Йодистый МЕТИЛЕН! А у меня ЙОДМЕТАН в буфере. Не успел выгрузится. 

С йодистым метиленом сложнее, тут прикинуть надо.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

 

Хренасе! Йодоформ, мышьяковистый ангидрид... Вам бы лишь бы шо-нить запостить! А слабо без этих изысков обойтись?

 

Например - по Финкельштейну (Л. А. Яновская, С. С. Юфит. Органический синтез в двухфазных системах. 1982, стр. 55)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Из ДХМ думаю можно.

Финкельштейн эт тема. методы получения химических реактивов и препаратов выпуск 17 1967 г стр 80

http://www.fptl.ru/biblioteka/polyhim.html

Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...