Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ахренеть! В Турции военный переворот! И Даже не Майдаун НИРАЗУ!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это они только репетицию провели, абамка намацывает слабые места турецкой обороны. Турецкие власти, конечно, меры усилят, но это им не поможет, я уверен, что следующий этап будет очень жёсткий - с вводом военной техники извне, бомбардировками. В этот раз власти уже не устоят.

Демократия уже "навела порядок" в Афганистане, Грузии, постучалась в Украину, а теперь к туркам. Как думаете, кто следующий? ;)

Советую, пока не поздно быстрее оформлять разрешение хотя бы на гладкий, а если есть возможность - то и на нарезняк, потому что скоро у вас такой возможности не будет. Не думайте, что если в Штатах оружие всем можно, то и вам так сделают, нет, американцы всегда вводят жёсткие законы в своих коллониях.

 

Не вижу логики - турки одни из самых преданных "союзников" америки и ЕС. Вторым они вообще готовы ботинки целовать, лишь бы к ним попасть. Согласись, бить дубиной по башке исполнительного слугу никто не будет - потому что тогда надо другого будет прикармливать.

 

Товарищ только что выдал теорию, что переворот произошёл из-за давно назревавшего конфликта между солдатами (которые как ни крути, но воспитываются на понятиях Чести) и сами Эрдоганом - когда Эрдоган предложил солдатам убивать курдов, по сути братский народ, с обещанием не допустить судебного преследования, это и стало последней каплей терпения. Это более правдоподобно, чем "американский след".

 

Извиняйте за ссылку на вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Попытка_военного_переворота_в_Турции_(2016) , но:

"13 июля 2016 года, менее чем за два дня до попытки переворота, президент Турции подписал законопроект, предоставляющий турецким военнослужащим иммунитет от судебного преследования во время участия во внутренних операциях по обеспечению безопасности. Возбуждение уголовных дел против командиров утверждается премьер-министром, а в отношении солдат младшего ранга могут быть подписаны губернаторами. Законопроект иммунитета был попыткой наладить взаимоотношения между правительством и вооруженными силами, которые все чаще принимают участие в военных операциях в курдских районах.

...

Мэр Анкары Ибрахим Мелих Гёкчек попросил людей выйти на улицы города со своей страницы в Facebook, несмотря на комендантский час, наложенный вооружёнными силами.

Турецкая Канцелярия президента утверждала, что президент Реджеп Тайип Эрдоган находится в безопасности, и также охарактеризовала попытку военного переворота как нападение на демократию."

 

Т.е. Эрдоган достал военных уже до печёнок, а когда те решили его приструнить - закрылся толпой (вывел людей на улицы, не смотря на им же назначенный коммендантский час..).

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

У Эрдогана чисто снесло крышу.

Учитывая что реально выступило менее дивизии (остальные военные притворились шлангом), то по всей логике вещей Эрдоган должен был вступить в переговоры, уладить конфликт ну и ессно подать в отставку. То есть эту партию он проиграл ещё вчера.

Он же начал истерить, и решил сохранить свою власть как только можно. Обвинил Америку (да даже если так :bn: ), призвал аллах акбаров и отстранил чуть ли не всех судей.

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

У Эрдогана чисто снесло крышу.

Учитывая что реально выступило менее дивизии (остальные военные притворились шлангом), то по всей логике вещей Эрдоган должен был вступить в переговоры, уладить конфликт ну и ессно подать в отставку. То есть эту партию он проиграл ещё вчера.

Он же начал истерить, и решил сохранить свою власть как только можно. Обвинил Америку (да даже если так :bn: ), призвал аллах акбаров и отстранил чуть ли не всех судей.

А вы от него другого ожидали?

post-115693-0-25934600-1468683394_thumb.png

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

А вы от него другого ожидали?

ну я те то чтобы специалист - исследователь в его политической карьере, но есть же и пределы разумного.

 

Подал бы в отставку и курил бы себе бамбук на старости лет :bn:

Теперь же реально не самые разумные шаги.

Ему трындец по любому, даже если он хоть всю оппозицию арестует. Я даже допускаю более серьезного бунта военных.

Он это тоже допускает :bn:

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=QTetvTkzxUE

Это действительно в новостях было? Или просто так удачно голос ведущей наложили?

"Но командира во время приземления расстреляли турецкие военные" - камень в огород нашего Первого, ибо нехуй ТСН уподабливаться. Какая сволочь стреляла- вопрос спорный, но это точно не были регулярные войска Турции. Да и вообще это в порядке вещей- летаешь такой бомбы сбрасываешь на моджахедов, будь готов, что тебя убьют. Более того, тебя обязательно убьют, ибо фанатов ИГИЛ очмного. Семью в безопасность вывозиш, а сам ты смертник, государство на тебя хуй забьет- простой летчик,  таких при желании моно целое поколение вырастить и выбрать из них лучших. Пойду "фантом" послушаю, Чиж и К жи есть. Да, это смерть в бою(в драке с младенцами), это нормально. ХОТЯ ОФИЦИАЛЬНО ВОЙНЫ НЕ ОБЪЯВЛЯЛИ.

Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом, русский ас Иван подбил тебя.

Да сопсна "фантом", велкам ту Вьетнам в шесятые годы:  http://muzofon.com/search/%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC+%D1%87%D0%B8%D0%B6

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Не вижу логики - турки одни из самых преданных "союзников" америки и ЕС. Вторым они вообще готовы ботинки целовать, лишь бы к ним попасть. Согласись, бить дубиной по башке исполнительного слугу никто не будет - потому что тогда надо другого будет прикармливать.

Да ладно, преданные, вон украинцы россиянам были тоже вроде как братским народом, Россия даже подписала Будапештский меморандум о защите Украины после того как она порезала ядерное оружие, но рашка всё равно напала. Ты думаешь, пиндосы лучше? Да они мать родную продадут, и ещё поторгуются, не то что союзника! Вон было несколько случаев, когда родная мать заявляла на сына в полицию, за то что тот не платил налоги!

Ссылка на комментарий

Еслиб я был пилотом тех бомбардировщиков, которые утюжили и до сих пор утюжат инфраструктуру этого несостоявшегося(пока) государства, я бы застрелился. Даже без мирных жертв, строго по объектам работал. Сначала отработал бы по-полной, а потом застрелился..  Ладно, без мирных подумал бы еще, но как укропы охуячили 2 июня 2014, я бы точно застрелился на месте пилота. Прямо в кабине, вылетев за город.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

подброшу перцу )

attachicon.gifScreenshot_2016-07-16-20-51-45.png

 

Были слухи что полетит в Лондон... но это было бы глупо и лишь показывает что он реально в истерике.

Более логичным было бы полететь в какой Брюссель или Берлин, но не думаю что его даже там поддержат.

 

Хоть Европа и заинтересована в единой Турции, но уж точно не аллах акбаровской Турции.

Американцам же по большому счету нас*ать (СССР то нет :bn: ). Если 100% проамериканская то хорошо, если  нет то разделят на мелкие части и как самое первое так отделят курдов.

 

Короче я не знаю что он планирует сделать после того как практически открыто послал США на три буквы.

Ему теперь разве что в северную Корею лететь :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...