Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Принципиальна ли кафедра при устройстве на работу?


Alexander Sikalov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Возник такой вопрос: смотрят ли на кафедру при устройстве на работу или здесь важна только специальность? Скажем, если я закончил бакалаврат и магистратуру на кафедре неорганики химического факультета, то возьмут ли меня, например, в НИИ биохимии?

Изменено пользователем Alexander Sikalov
Ссылка на комментарий

Добрый день. Возник такой вопрос: смотрят ли на кафедру при устройстве на работу или здесь важна только специальность? Скажем, если я закончил бакалаврат и магистратуру на кафедре неорганики химического факультета, то возьмут ли меня, например, в НИИ биохимии?

 

Возьмут, конечно. Учить всегда легче, чем переучивать. Диплом естественника - это просто свидетельство об обучаемости кандидата.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. Возник такой вопрос: смотрят ли на кафедру при устройстве на работу или здесь важна только специальность? Скажем, если я закончил бакалаврат и магистратуру на кафедре неорганики химического факультета, то возьмут ли меня, например, в НИИ биохимии?

Вопрос сложный, Неорганика и Биохимия - это вообще-то про разное, нужно идти и разговаривать

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вопрос сложный, Неорганика и Биохимия - это вообще-то про разное, нужно идти и разговаривать

Ясно. А будет ли играть в мою пользу то, что, например, у меня были спецкурсы по БИОнеорганике?

Ссылка на комментарий

Ясно. А будет ли играть в мою пользу то, что, например, у меня были спецкурсы по БИОнеорганике?

 

Это будет, конечно, в вашу пользу. Но ещё больше в вашу пользу будет способность починить искрящую розетку под тягой. Все биологини в вас будут просто влюблены! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ясно. А будет ли играть в мою пользу то, что, например, у меня были спецкурсы по БИОнеорганике?

Желательно почитать книжки по биохимии, хотя бы для общего развития. Все эти спецкурсы скорее всего мало имеют отношения к тематике института.

К нам в Институт Красителей приходили дипломники с кафедры Красителей, им приходилось объяснять все с нуля, потому что наша тематика выходила далеко за рамки того, чему их там учили. При этом завкафедрой и часть преподавателей я знаю лично уже много лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

. Все биологини в вас будут просто влюблены! :)

Это скорее минус. Вы их видели? Я насмотрелся на них. Ну и рожи.

Интересно это биофаг такой мордоворот или туда специально таких уродин набирают.

Добрый день. Возник такой вопрос: смотрят ли на кафедру при устройстве на работу или здесь важна только специальность? Скажем, если я закончил бакалаврат и магистратуру на кафедре неорганики химического факультета, то возьмут ли меня, например, в НИИ биохимии?

Трудовой договор в институтах заключают с теми, кто приносит или может принести институту доход - грантополучатели. Собираетесь писать заявку на грант? Нет? Не идите в научно-исследовательский институт на работу тогда.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Желательно почитать книжки по биохимии, хотя бы для общего развития. Все эти спецкурсы скорее всего мало имеют отношения к тематике института.

К нам в Институт Красителей приходили дипломники с кафедры Красителей, им приходилось объяснять все с нуля, потому что наша тематика выходила далеко за рамки того, чему их там учили. При этом завкафедрой и часть преподавателей я знаю лично уже много лет.

Ну, то что почитать книги по соответствующим темам -- это ясно и так =) Но в принципе-то попасть туда возможно будет, да?

Это скорее минус. Вы их видели? Я насмотрелся на них. Ну и рожи.

Интересно это биофаг такой мордоворот или туда специально таких уродин набирают.

Трудовой договор в институтах заключают с теми, кто приносит или может принести институту доход - грантополучатели. Собираетесь писать заявку на грант? Нет? Не идите в научно-исследовательский институт на работу тогда.

Собираюсь -- в будущем, когда буду на работу в НИИ идти =)

Изменено пользователем Alexander Sikalov
Ссылка на комментарий

Ну, то что почитать книги по соответствующим темам -- это ясно и так =) Но в принципе-то попасть туда возможно будет, да?

Собираюсь -- в будущем, когда буду на работу в НИИ идти =)

В принципе, все возможно, желательно, что б вы там кого-то знали и в конторе были бы вакансии. Сейчас освободившиеся вакансии быстро сокращают

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...